Архитектурная Графика
2010 » Апрель » 20
Antoine Desgodets — Les Edifices Antiques De Rome
Antoine Desgodets — Les Edifices Antiques De Rome
 
Antoine Desgodets — Les Edifices Antiques De Rome
 


Категория: Foreign books
Издание: Paris, Jean-Baptiste Coignard, 1682
Формат: PDF / RAR
Объем: 321 стр.
Качество: Хорошее / Скан.
Размер: 170 MB
Описание:

Этот фундаментальный труд - результат шестнадцатимесячного пребывания в 1676-1677гг. в Риме и в других местах Италии автора, во время которого он создал свой альбом рисунков и чертежей, из которых и была составлена предварительная рукопись. Эта рукопись, законченная в 1679, находится в личной библиотеке Кольбера.

В отличие от работ Серлио или Палладио Les Edifices Antiques De Rome не содержит воссозданий и реконструкций старинных зданий. Desgodets посвятил себя объективному представлению руин, видев и изучив их досконально. Кроме того несколько зданий иллюстрированы в их современном автору разрушенном состоянии, покрытые растительностью, позволяя проникнуться нам некой определенной долей романтизма, которая контрастирует со строгими архитектурными планами работы Antoine Desgodets, тем самым оттеняя и выделяя их.

Les Edifices Antiques De Rome стал референсным трудом по описываемой проблематике, оставаясь таковым вплоть до 19-ого столетия. Самое пристальное внимание к точному измерению стало моделью и образцом для публикаций результатов позднейших изысканий и археологических экспедиций.

Работа была переиздана в Париже в 1779 Шарлем-Антуаном Жомбэ, который приобрел 138 оригинальных медных печатных досок у потомков архитектора.
Книга была переведена на английский язык Джорджем Маршалом под названием The Ancient buildings of Rome (London, 1771; 1795) и на итальянский язык под названием Gli edifizi antichi di Roma (Rome, 1822; 1843).
Описание взято у Louis Cellauro and Gilbert Richaud (Lyon) – 2008, Bibliotheca Hertziana.

Дополнительная информация:

Автор: Antoine Desgodets (Desgodetz)
Язык: французский


Скачать // Download


Просмотров: 4582 | Дата: 20 Апр 2010 | Добавил: Ильич Рейтинг: 5.0/1


Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16081
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15880
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.