Архитектурная Графика
2010 » Май » 19
XVII Международный смотр-конкурс лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну (Самара) 2008
XVII Международный смотр-конкурс лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну (Самара) 2008
 
XVII Международный смотр-конкурс лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну (Самара) 2008
 


Категория: Любительское
Издание: Самара, 2008
Формат: PDF / 7Z
Объем: 415 стр.
Качество: Отличное / Скан. (оригинал)
Размер: 121 MB
Описание:

19 сентября 2009 года завершил свою работу 18 Международный смотр-конкурс лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну. На конкурс было представлено свыше 500 проектов молодых архитекторов из 55 вузов России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Германии и Италии.

По словам заведующего кафедрой архитектуры СГТУ Сергея Дядченко, ежегодно возрастает качество представленных работ, увеличивается количество участников: «Данный конкурс всегда демонстрировал будущее нашей архитектуры, закладывал начало формирования новых имен».

За время проведения смотра-конкурса в выставочном зале побывали сотни людей: преподавателей, архитекторов, студентов. Среди них были ведущие архитекторы А.Худин и Е.Пестов из Нижнего Новгорода, А.Головин, В.Самогоров, В.Пастушенко из Самары, Е.Асс, А.Бавыкин из Москвы, преподаватели МАРХИ профессор И.Лежава и академик А. Степанов, который является родоначальником «смотровского» движения.

Помимо конкурсной программы в рамках смотра прошли Международная конференция по проблемам архитектурного образования, арх-пикник «Остров свободы» и др.

На заключительном заседании смотра был дан полный анализ представленных работ. Члены жюри отмечали существенные недостатки некоторых проектов, вносили свои предложения по совершенствованию работы смотра-конкурса. На конференции было сформулировано письмо-обращение к президенту России, касающееся проблем совершенствования архитектурного образования.

Основными призами конкурса были награждены проекты, которые, по мнению жюри, характеризовались точным элегантным и образным решением некой архитектурной темы. В этом году медаль Государственной академии архитектуры и строительных наук им. Рочегова досталась проекту из Нижнего Новгорода «Дом для орнитологов» (условно «птичий дом»). Автор работы - дипломница Е.Воробьева, руководитель А.Худин.

Значительное число призов получили работы Московского архитектурного института, например, комплексный проект «Зеленый вап», посвященный реновации промышленной территории. Наград также были удостоены авторы из Санкт-Петербургской художественной академии им. Репина, Уральской государственной архитектурно-строительной академии.

Сергей Дядченко отметил, что саратовский проектный ряд выглядел на конкурсе весьма достойно: «Работы наших архитекторов характеризуются современным архитектурным языком, свободой мягкого природоподобного формообразования и точностью образной реализации темы».

Одну из главных премий получила работа Е. Сухининой, посвященная жилому поселку с энергоэффективными зданиями (премия Союза московских архитекторов). Проект «Культурный центр народов Поволжья» А. Лебедева был удостоен награды за лучшую работу в области компьютерной графики.

Кафедра начертательной геометрии и компьютерной графики машиностроительного факультета СГТУ совместно с компанией ООО «АСКОН-Саратов» учредила премии за лучшую работу в области компьютерной графики.

По результатам конкурса диплом I степени и рабочее место КОМПАС 3D AC AP получила дипломница из Хабаровского университета Виктория Румянцева; диплом II степени и ценный подарок получил выпускник СГТУ Александр Лебедев; диплом III степени и ценный подарок - выпускник Казахского агротехнического университета им. С. Сейфулина Р. Альпеисов.

Скачать // Download

Зеркало:


Просмотров: 16193 | Дата: 19 Май 2010 | Добавил: Evgencha Рейтинг: 5.0/2


Комментарии (6)

avatar
1 Denisik • 21:43, 19 Май 2010
Не знаю как вам, но мне кажется, что выравнивание по центру не самое удачное для читабельности.
avatar
2 Evgencha • 21:46, 19 Май 2010
я не спорю, но как то, где то, что то было, что нужно вроде по центру обязательно выравнивать cool
avatar
3 HOT_PEPPER • 22:19, 19 Май 2010
Да, это я просил выравнивать всё по центру. Я так просил, чтобы не напрягать пользователей сложной информацией о выравнивании (очень много уже об этом разговаривали), и просто предлагал всё выравнивать по центру.

На самом деле, выравнивать нужно не всё, в зависимости от представленной информации.

Такой ёмкий текст действительно лучше выравнивать с левого края. Но ссылки я бы делал по центру.

Мне собственно не принципиально (я лишь хочу привести всё к одному шаблону)! Как Денис скажет, так и будет. Но для меня по центру - нормальный вариант, вполне устраивает.

Хотя можно и опрос устроить. Так хотя бы честно будет - мнение общественности, а не только администрации.

avatar
4 Катрин • 00:09, 20 Май 2010
Ничего себе! eek Не ожидала здесь увидеть работы с нашего университета, да еще руководители мои преподаватели... biggrin
avatar
5 HOT_PEPPER • 03:09, 20 Май 2010
Скоро и от нашего университета (18й смотр-конкурс в Саратове) каталог выйдет. Сам все диски с дипломами подгонял для этого каталога. cool
avatar
6 Катрин • 15:21, 20 Май 2010
smile
Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.