Архитектурная Графика
2010 » Октябрь » 22
М. В. Большаков, Г. В. Гречихо, А. Г. Шицгал - Книжный шрифт
М. В. Большаков, Г. В. Гречихо, А. Г. Шицгал - Книжный шрифт
 
М. В. Большаков, Г. В. Гречихо, А. Г. Шицгал - Книжный шрифт
 


Категория: Шрифты
Издание: Издательство Книга, Москва, 1964 г.
Формат: DJVU
Объем: 312 стр.
Качество: Хор. / Скан.
Размер: 79 MB
Описание:


В настоящей книге авторы поставили перед собой задачу - восполнить в некоторой мере пробел, имеющийся в нашей литературе по общей теории шрифта, его построению и рисованию. При написании учитывалась программа курса "Шрифт и орнамент", преподаваемого на факультете художественного оформления печатной продукции Московского полиграфического института.

Авторы считают нужным подчеркнуть, что рекомендации по построению шрифта и шрифтовых комбинаций, содержащиеся в настоящей книге, должны рассматриваться лишь в качестве отправных данных для самостоятельной творческой разработки вопросов книжного оформления.

В данной работе не освещаются вопросы, непосредственно связанные с проектированием рисунков типографских шрифтов. Эти вопросы изложены в специальных изданиях (например, в книге Н.А. Спирова "Производство и проектирование типографских шрифтов", М., "Искусство", 1959).

Авторы надеются, что книга окажется полезной для художников и других специалистов, работающих в области книжного оформления.

От y4gr5rzn: Сканировал в А4, так что поля частично отрезаны. Если не устраивает качество, могу выслать оригиналы - 3500x2500 24bit PNG. Книга уникальная, в сети её нету.

Скачать // Download



Просмотров: 8693 | Дата: 22 Окт 2010 | Добавил: y4gr5rzn Рейтинг: 0.0/0


Комментарии (2)

avatar
1 Denisik • 17:25, 18 Окт 2010
Пожалуйста, вышлете оригиналы или добавьте ссылки на скачивание дополнительно к новости: на сайте есть любители высокого качества. Первое изображение желательно было бы сделать с книги.

Есть некоторые замечания по оформлению, но исправлять пока не требую, лучше добавьте оригиналы. Чтобы получить вип-доступ, достаточно 3-х книг высокого качества, которых нет в сети.

Вы сканируете в png? и какого веса получаются сканы? png отлично подходит для скриншотов и чего-то с графикой и текстом, а для сканов я предпочитаю tiff или jpeg без сжатия. Но это моё личное мнение. Возможно png то что нужно.

avatar
2 y4gr5rzn • 19:21, 18 Окт 2010
Оригинал весит 538 мб (150 файлов, 3.6 мб/файл), сейчас выложить не смогу - нет нормального интернеата. PNG предпочитаю потому что он жмёт исключительно без потерь.
Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16084
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15883
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.