Архитектурная Графика
2023 » Июнь » 8
А. Гусаров - Знаменитые петербургские дома
А. Гусаров - Знаменитые петербургские дома
 
А. Гусаров - Знаменитые петербургские дома
 


Категория: Книги
Издание: Центрполиграф, 2016
Формат: PDF
Объем: 383 стр.
Качество: Хор.
Размер: 44 МВ
Мы познакомимся с историческими домами старого Петербурга, свидетелями неповторимого прошлого великой столицы Российской империи. Рассказ Андрея Гусарова, начавшийся на Невском проспекте, переместится на Садовую и Миллионную улицы, Петроградскую сторону, Марсово поле и Исаакиевскую площадь... Двадцать восемь домов предстанут перед нами в этом исследовании. Абсолютное большинство из них — это доходные дома, типичные для столицы Российской империи, к числу которых, кроме доходных жилых домов, можно отнести и здание Французской реформаторской церкви, и бывшую Хлебную биржу. Голландская реформаторская церковь по большей части служила жилым домом и местом размещения контор и магазинов, а в здании знаменитого Елисеевского магазина до реконструкции располагались частные квартиры. Мы познакомимся с прошлым одного, как сказали бы сейчас, торгово-развлекательного комплекса и со зданием, прямо связанным с оптовой торговлей... Так, путешествуя по карте города, мы и познакомимся с домами разных эпох и, соответственно, разной архитектуры, узнаем историю их постройки, прочтем об их владельцах и архитекторах, увидим, как жили и работали горожане, вспомним самых известных из них и попытаемся на секунду почувствовать неповторимый петербургский аромат жизни ушедших от нас эпох.

Загрузить



Просмотров: 268 | Дата: 08 Июн 2023 | Добавил: Ильич Рейтинг: 0.0/0


Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16085
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15884
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.