Архитектурная Графика
2012 » Апрель » 26
Август Гарнери - Ордера гражданской архитектуры (Джакомо Бароцци да Виньола в сопоставлении с Витрувием, Палладио, Серлио и Скамоцци).
Август Гарнери - Ордера гражданской архитектуры (Джакомо Бароцци да Виньола в сопоставлении с Витрувием, Палладио, Серлио и Скамоцци).
 
Август Гарнери - Ордера гражданской архитектуры (Джакомо Бароцци да Виньола в сопоставлении с Витрувием, Палладио, Серлио и Скамоцци).
 


Категория: Книги
Издание: Киев, Госуд. научно-техническое издательство Украины, 1937г.
Формат: PDF / RAR
Объем: 69 стр. (развороты)
Качество: Отл. / Скан. (600 dpi)
Размер: 134 MB
Описание:


ПРЕДИСЛОВИЕ К РУССКОМУ ИЗДАНИЮ (1937 г.)

Развитие советской социалистической архитектуры невозможно без глубокого критического освоения культурного наследия прошедших эпох. Необходимость такого освоения в настоящее время полностью осознана, свидетельством чего является ответственное место, отведенное в учебных планах архитектурных вузов вопросам истории архитектуры и анализу классических памятников, а также настойчивая тяга уже практически работающих архитекторов к изучению архитектурных концепций прошлого.

Среди последних одними из наиболее значительных представляются концепции Ренессанса, неотъемлемой частью которых была система ордеров.

Предлагаемый перевод книги Августа Гарнери „Ордера гражданской архитектуры" имеет целью восполнить некоторый недостаток у нас пособий в этой области.

Ценность этой работы— в большом количестве фактического материала в виде чертежей и подробных описаний способов построения ордеров. Август Гарнери не дает в своей работе исторического анализа происхождения ордеров и не затрагивает ордеров античной Греции. Приводимые им поэтические легенды не претендуют на серьезное освещение этих вопросов и потому в тексте были подвергнуты значительному сокращению.

Точно также сокращены не представляющие интереса бытовые подробности биографии Виньолы. В конце книги мы помещаем статью „Витрувий, Серлио, Скамоцци и Палладио", составленную по материалам Академии архитектуры. Несмотря на отсутствие анализа ордеров и ряд других недостатков, значение книги А. Гарнери в качестве пособия несомненно.




Загрузить


Зеркало:



Просмотров: 7452 | Дата: 26 Апр 2012 | Добавил: andrey Рейтинг: 4.3/6


Комментарии (3)

avatar
1 axet • 22:57, 26 Апр 2012
хвала лепо!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
avatar
2 Ku5a • 11:59, 26 Ноя 2012
Ордера и Палладио
avatar
3 Ku5a • 12:01, 26 Ноя 2012
Это лучший чертёж
Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16085
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15884
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.