Архитектурная Графика
2017 » Июнь » 3
Бартон Хью, Цуру Катерина - Здоровое городское планирование
Бартон Хью, Цуру Катерина - Здоровое городское планирование
 
Бартон Хью, Цуру Катерина - Здоровое городское планирование
 


Категория: Книги
Издание: Москва, НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением им. Сеченова, 2004
Формат: PDF / RAR
Объем: 212 стр.
Качество: Отл. / Электронная версия
Описание:


Здоровое городское планирование означает планирование для людей. Оно призвано содействовать развитию и внедрению идеи о том, что город – это не только здания, улицы, площади и скверы; это живой, дышащий организм, здоровье которого определяется, в том числе, и здоровьем населяющих его людей.
Сложившиеся в городе условия жизни могут наносить ущерб здоровью, а практика планирования лишь усугублять эту ситуацию. Здоровое городское планирование призвано содействовать внедрению таких подходов к городскому планированию, которые оказывают положительное влияние на здоровье, благополучие и качество жизни людей. Это соответствует целостному пониманию и определению здоровья, принятому ВОЗ.
В данной книге рассматривается концепция и принципы здорового городского планирования, описывается соответствующий опыт городов Европы, большинство из которых участвует в движении "Здоровые города". Предлагается подход, призванный вернуть ключевую роль стремлению жителей к здоровью и рассматривать это в качестве исходных позиций в процессе городского планирования.
Идеи и подходы, описанные в книге, помогут специалистам, участвующим в планировании и реконструкции городской среды, по-новому взглянуть на этот процесс. Специалисты по общественному здравоохранению смогут лучше понять значение городского планирования для здоровья.

Загрузить


Просмотров: 2512 | Дата: 03 Июн 2017 | Добавил: molozha94 Рейтинг: 0.0/0


Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.