Архитектурная Графика
2023 » Февраль » 7
Building Children’s Worlds: The Representation of Architecture and Modernity in Picturebooks
Building Children’s Worlds: The Representation of Architecture and Modernity in Picturebooks
 
Building Children’s Worlds: The Representation of Architecture and Modernity in Picturebooks
 


Категория: Foreign books
Издание: Routledge, 2023
Формат: PDF
Объем: 255 стр.
Качество: E-book
Размер: 89 МВ
Дети – это будущие архитекторы, клиенты и пользователи наших зданий. Можно предположить, что виды архитектурных миров, с которыми они знакомятся в книжках с картинками в годы своего становления, влияют на то, как они относятся к такой архитектуре во взрослом возрасте. Современная городская среда во всем мире представляет различные этапы модернизма в архитектуре. Эта книга читает эту историю через книжки с картинками и рассматривает виды национальной идентичности и истории, которые они создают. Двенадцать специализированных эссе от международных ученых посвящены таким вопросам, как: используется ли современная архитектура для создания конкретных повествований о детстве? Поддерживает ли он «негативные» нарративы об отчуждении, с одной стороны, и «позитивные» нарративы о счастье, с другой? Поддерживают ли образы современной архитектуры идеи «сообщества»? Укреплять «семейные ценности»? Если да, то какие виды архитектуры, сообщества и семьи? Как современная архитектура соотносится с поощрением разнообразия (этнического, религиозного, гендерного и т. д.)? Каким образом использование архитектуры в комиксах или наличие определенных типов зданий в художественной литературе, предназначенной для молодежи, может быть связано с основой, заложенной в книжках с картинками для юных читателей? Эта книга раскрывает, какие истории рассказывают о современной архитектуре, и показывает, как эти истории влияют на отношение и ожидания в отношении искусственной среды в будущем.


Загрузить



Просмотров: 392 | Дата: 07 Фев 2023 | Добавил: Ильич Рейтинг: 0.0/0


Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16083
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15882
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.