Архитектурная Графика
2012 » Март » 10
Paul Oliver - Built to Meet Needs: Cultural Issues in Vernacular Architecture
Paul Oliver - Built to Meet Needs: Cultural Issues in Vernacular Architecture
 
Paul Oliver - Built to Meet Needs: Cultural Issues in Vernacular Architecture
 


Категория: Foreign books
Издание: GB, Architectural Press, Elsevier, 2006
Формат: PDF
Объем: 445 стр.
Качество: Отл. / E-Book
Размер: 21.5 MB
Описание:


Изучение народной архитектуры исследует особенности местных зданий в отдельной области или окрестности, и много социальных и культурных факторов, которые способствовали их развитию.
В этой книге специалист по народной архитектуре Пол Оливер объединяет богатую информации, которая охватывает более чем два десятилетия, и целый земной шар.
Некоторые ранее неопубликованные данные, так же как доступные только на специализированных конференциях, объединены в одном объеме, чтобы быть доступными для студентов и профессиональных архитекторов, для всех связанных с планированием жилищного строительства в их родных странах и за границей.

Хотя жилье составляет большинство зданий в мире, разнообразная окружающая среда, экономические системы, технологии, унаследованные навыки, социальные и семейные структуры, системы взглядов и символика, вместе со многими другими факторами способствуют большому разнообразию построенных форм в различных культурах.
Они отражены в сараях и коровниках, зернохранилищах и заводах, складах и магазинах, часовнях, мечетях и храмов среди неисчислимых других типов зданий, которые построены сообществами, чтобы удовлетворить определенные потребности жизнедеятельности.
В различных степенях они составляют местные традиции архитектуры, разнообразия зданий, являющихся выражениями особенностей и ценностей этих культур.

Исследования самобытных традиций начались с 1880 года и медленно развивались в начале двадцатого века, часто несвязанно, что зависело от образования или целей исследователей.
Многие из этих работ служили целям колонизации; редкие исследования делались представителями незападных стран.
Архитекторы и любители привлекались иногда антропологами, хотя большинство из последних игнорировали здания.
К середине двадцатого века были предприняты первые попытки скоординировать описание и документацию, в частности на национальном уровне, приводя к формированию групп, занятых исследованиями местной архитектуры, например, в Англии, Франции, Нидерландах и Соединенных Штатах.
Однако, только в конце 1960-х годов, были изданы и серьёзно синтезированы исследования, которые связывали здания и культуру, в которой они возникали.

В книге рассматриваются аспекты народной архитектуры, размышления о которых, в некоторых случаях, могут быть спорными. Это не попытка классифицировать или подробно описать типы и формы строительных традиций по всему миру; это было в значительной степени моим намерением в Encyclopedia of Vernacular Architecture of the World и, для более широкого читателя, Dwellings: The Vernacular House World-Wide.
Однако, бесспорно, книга связана с записями и темами, которые были приведены в обеих этих работах.




Загрузить / Download


Зеркало / Mirror



Просмотров: 3489 | Дата: 10 Мар 2012 | Добавил: axet Рейтинг: 0.0/0


Комментарии (1)

avatar
1 nickart • 06:28, 15 Мар 2012
Большое спасибо
Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16085
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 1
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15884
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.