Архитектурная Графика
2022 » Февраль » 20
Cammy Brothers - Cammy Brothers
Cammy Brothers - Cammy Brothers
 
Cammy Brothers - Cammy Brothers
 


Категория: Foreign books
Издание: Princeton University Press, 2022
Формат: PDF
Объем: 325 стр.
Качество: E-book
Размер: 73 МВ
Поучительная переоценка архитектора, чьи новаторские рисунки руин сформировали непреходящий образ Древнего Рима.
Джулиано да Сангалло (1443–1516) был одним из первых архитекторов, систематически рисовавших руины и артефакты Древнего Рима. Cammy Brothers показывает, как Джулиано сыграл решающую роль в восстановлении античности эпохи Возрождения и как его работа превратила разбитые фрагменты прошлого Рима в образ города, ставшего единым целым.
Извлекая новые идеи из Кодекса Барберини и Таккуино Сенезе — двух изысканных коллекций рисунков Джулиано на пергаменте — Братья раскрывают, как флорентийский архитектор посвятил огромную энергию изображению руин и как его изучение Рима стало неотъемлемой частью его работы. дизайнер. Она утверждает, что изобретательный подход Джулиано, который часто ошибочно называют фантастическим или наивным, наделил мастерство архитектора чувствами поэта и художника. Бразерс демонстрирует, как его рисунки формируют основу для переоценки значения и метода изучения древних артефактов в эпоху Возрождения, и оживляет преобразующий момент, когда художники и архитекторы начали рассматривать фрагменты Древнего Рима не как сломанные артефакты, не представляющие особого интереса. а как объекты эстетического созерцания.
Эта убедительная книга, содержащая множество великолепных рисунков Джулиано, представляет собой несравненную линзу, через которую можно исследовать важные вопросы об эстетической ценности, значении и использовании прошлого для современных архитекторов.


Загрузить



Просмотров: 625 | Дата: 20 Фев 2022 | Добавил: Ильич Рейтинг: 0.0/0


Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16084
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15883
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.