Архитектурная Графика
2012 » Март » 17
Fritz Leonhardt - Brucken/Bridges. Aesthetics and Design
Fritz Leonhardt - Brucken/Bridges. Aesthetics and Design
 
Fritz Leonhardt - Brucken/Bridges. Aesthetics and Design
 


Категория: Foreign books
Издание: Architectural press, London, 1984
Формат: PDF / RAR
Объем: 313 стр.
Качество: Хор. / Скан.
Размер: 50 MB
Описание:


Мосты всегда очаровывали людей, был ли это примитивный мост через поток или глубокое ущелье или один из великолепных современных мостов, огромные пролёты которых почти бросают вызов воображению.
Множество качеств требуется, чтобы построить современный мост; значительное количество знания, храбрость, чтобы принять смелые решения и способность привести многочисленную команду коллег к успешному завершению проекта.

Наведение мостов - одна из тех трудных конструктивных попыток, что привлекают и бросают вызов энергичному и уверенному в себе инженеру.
Важность наведения мостов порождает сильную радость и удовлетворение, когда строительство успешно закончено.
Строительство мостов может перерасти в страсть, которая никогда не теряет своей свежести и стимула на протяжении всей жизни человека.

Содержание этой книги - плод моей собственной страсти к наведению мостов, страсть, которая длилась больше пятидесяти лет.
Моя цель состояла в том, чтобы всегда наводить красивые мосты, хотя я не всегда был успешен, поскольку тем, кто у власти, кто принимает решения, часто не хватало чувства значения красоты.

Это чувство прекрасного стало атрофированным в нашем материалистическом веке, и по этой причине я начал эту книгу с рассмотрения основных принципов эстетики; для того, чтобы продемонстрировать, что человечество имеет глубоко укорененную чувствительность к красоте и может быть пагубно затронуто уродством.

Человеческое счастье, радость в жизни и психическое здоровье зависят в большой степени от эстетического качества окружающей среды, в которой мы живем.
В настоящее время для большинства людей окружающая среда означает "искусственная среда" и это включает не только урбанизацию и города, где люди живут и работают, но также и дорожную и железнодорожную транспортные системы, которыми они пользуются.

Много тысяч мостов, построенных в течение последней сотни лет, являются частью этой окружающей среды. Многие красивы и уродливы многие, в то время как некоторые не производят никакого впечатления и омрачены другими структурами. У всех зданий, однако, есть эстетические качества, которые затрагивают нас или на сознательном или подсознательном уровне.

Моя цель состояла в том, чтобы проанализировать эти эстетические качества и те критерии формы, которые должны и могут помогать проектированию эстетически приятных структур.
Здесь эти критерии применены к мостам, но они одинаково действительны и для других типов зданий.




Загрузить / Download


Зеркало / Mirror:



Просмотров: 4271 | Дата: 17 Мар 2012 | Добавил: andrey Рейтинг: 5.0/1


Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16083
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 1
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15882
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.