Архитектурная Графика
2019 » Июль » 17
G. Wright - USA (Modern Architectures in History)
G. Wright - USA (Modern Architectures in History)
 
G. Wright - USA (Modern Architectures in History)
 


Категория: Foreign books
Издание: Reaktion Books, 2007
Формат: PDF
Объем: 322 стр.
Качество: E-book
Размер: 10 МВ
Начиная с рубежа двадцатого века, построенный американцами ландшафт воплощает современность. От высотных небоскребов, кинотеатров, тематических парков, торговых центров и фабрик до серийного недорогого жилья, как культовые, так и типичные образцы американской архитектуры стали образцами современной жизни. В этом новом томе из серии «Современные архитектуры в истории» Гвендолин Райт утверждает, что американская современная архитектура - это не просто ветвь европейского модернизма, перенесенного через Атлантический океан с европейскими эмигрантами, но скорее захватывающий гибрид культур, чувств и стиль. От неоготических последствий гражданской войны в США до арт-деко, которое процветало в 1920-х годах, до постмодернизма и крупных новых проектов современности, Райт исследует, как каждое движение отражает социальные и политические проблемы своего времени. Она полностью учитывает, как архитекторам в США приходилось делиться своим доменом с клиентами, финансистами и политиками, интересами СМИ и рекламы, амбициозным средним классом потребителей, мобильными работниками и иммигрантами, и, следовательно, как они разработали архитектуру, которая был и остается разнообразным, спорным, конкурентным и креативным. Райт применяет это понимание ко многим известным и менее известным зданиям по всей Америке и исследует популярные тенденции, а также общественные отклики на архитектуру. В конечном счете, она переосмысливает историю американской современной архитектуры как постоянно развивающуюся чувствительность, которая превращает богато разнообразную смесь идей во что-то уникально американское. Проницательная, лаконичная и богато иллюстрированная статья об американском дизайне и культуре, эта своевременная книга будет необходима всем, кто интересуется архитектурой и ее местом как в современной Америке, так и в мире.


Загрузить


Просмотров: 994 | Дата: 17 Июл 2019 | Добавил: Ильич Рейтинг: 0.0/0


Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16082
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15881
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.