Архитектурная Графика
2020 » Ноябрь » 19
Greg Woolf - The Life and Death of Ancient Cities: A Natural History
Greg Woolf - The Life and Death of Ancient Cities: A Natural History
 
Greg Woolf - The Life and Death of Ancient Cities: A Natural History
 


Категория: Foreign books
Издание: Oxford University Press, 2020
Формат: PDF
Объем: 518 стр.
Качество: E-book
Размер: 32 MB
Эта книга рассказывает о взлете и падении древних городов с конца бронзового века до начала средневековья. Это повесть о войне и политике, эпидемии и голоде, триумфе и трагедии, которые по очереди одновременно сказочные и убогие. Основное внимание уделяется древнему Средиземноморью: греки и римляне в центре, но финикийцы и этруски, персы, галлы и египтяне играют определенную роль. История начинается с открытия греками гораздо более древних городских цивилизаций в Египте и на Ближнем Востоке и показывает постепенное распространение урбанизма в Атлантику, а затем и в Северное море в последующие века. Древнее Средиземноморье, с которого начинается наша история, было суровой средой для урбанизма. Так как же города сначала создавались, а затем поддерживались так долго в этом явно бесперспективном окружении? Как они кормились, где находили воду и строительные материалы, и что они делали со своими отходами и своими мертвыми? Почему в конце концов их правители отказались от них? И каково было жить в городских мирах, столь непохожих на наш собственный: города погружались во тьму каждую ночь, города, в которых преобладали храмы богов, города земледельцев, города рабов, города солдат. В конце концов, главными героями повествования являются сами города. Афины и Спарта, Персеполь и Карфаген, Рим и Александрия: города, сформировавшие большие семьи. Их история охватывает историю поколений людей, которые строили и населяли их, чья короткая жизнь оставила после себя памятники, которые с тех пор вдохновляли строителей городов, и чьи руины служат суровым напоминанием 21-му веку об опасностях, а также о потенциальных наградах городского существования.


Загрузить


Просмотров: 660 | Дата: 19 Ноя 2020 | Добавил: Ильич Рейтинг: 0.0/0


Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16082
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15881
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.