Архитектурная Графика
2011 » Январь » 1
James Steele - Architecture for Islamic Societies Today
James Steele - Architecture for Islamic Societies Today
 
James Steele - Architecture for Islamic Societies Today
 


Категория: Foreign books
Издание: Academy Editions, 1994
Формат: PDF / RAR
Объем: 154 стр.
Качество: Отл. / Скан.
Размер: 38,4 МВ
Since the Aga Khan Award for Architecture was begun in 1977 it has been in the forefront of recognising the full impact of social and environmental upheaval on the built environment in Third World countries. In this volume the jury's selection for the fourth cycle of the awards is presented. The selected projects, which deal with issues pertinent to both the developing and developed world, demonstrate their timeless relevance. The visionary philosophy behind the awards has been to seek to encourage architects, builders, clients and users to learn from and add to the Muslim heritage. All the award-winning projects included are described in detail, discussing not only the development and design, construction methods and technology, but also the historical background of the site. Projects range from the restoration of the Great Omari Mosque, Lebanon, to the Grameen Bank Housing Project, Bangladesh, and from the Gurel Summer Residence, Turkey, to the Arab World Institute, Paris.

Скачать // Download

Зеркало:


Просмотров: 3139 | Дата: 01 Янв 2011 | Добавил: Ильич Рейтинг: 0.0/0


Комментарии (6)

avatar
1 Denisik • 12:35, 02 Янв 2011
Книга рассказывает не сколько об исламской архитектуре, а, как я понял, о том, что же формирует этот вид региональной архитектуры: социальные установки, менталитет, экономическая ситуация, климат. Есть постройки как народных умельцев, так и известных архитекторов. Есть и дома бедняков, и жилые дома среднего класса, и общественные здания, в том числе мечети и дворцы. Один из последних проектов, например, это здание правительства Л. Кана в Бангладеше. В книге мало разрезов-фасадов, но они присутствуют.

На мой взгляд, эта книга для тех, кто хочет просто посмотреть региональную исламскую архитектуру, узнать общие принципы её формирования, детали, по которым она становится узнаваемой и интересной.

avatar
2 Ильич • 12:42, 02 Янв 2011
Виноват, - зря я поленился сделать перевод аннотации...
В общем, это обзор проектов, получивших премию Ага Хана в области архитектуры. Все проекты подробно описаны - разработка, проектирование, технологии, и т.д. Проекты (собственно, вот почему тут "старая архитектура") - совершенно разные, реставрация Мечети Омара, например, и Институт арабского мира в Париже.
avatar
3 werq • 23:15, 02 Янв 2011
Автор скажите пожалуйста - это Вы с GFXa перезолили сюда???
avatar
4 Ильич • 23:46, 02 Янв 2011
Хоть вопрос и не очень корректный, но я отвечу. Я понятия не имею, что это - GFX. Сейчас посмотрю в поиске... Посмотрел. Дата появления этой книги там 21:59 - 01.01.2011. На Архитектурной Графике эта книга ждала модерации с 13 часов 01.01.2011. Но я её также выложил на другом ресурсе, где, как журналист, модерацию не прохожу, мои новости там публикуются сразу. Называть ресурс не буду, в русскоязычном поиске по этой книге он "выскочит" одним из первых в любой из крупных поисковых систем. Там я её выложил в 12:42 01.01.2011. Я ответил?
avatar
5 werq • 00:01, 03 Янв 2011
Хи)) Да, спасибо!
Просто увидел там и тут и стало интересно)
avatar
6 HOT_PEPPER • 21:07, 06 Янв 2011
Я бы для Ильича и здесь бы сделал так, чтобы его новости не проходили модерацию. Но как я понял для отдельного пользователя на нашем сервисе нельзя это настроить. Только для группы. А, к сожалению, не все пользователи группы показательно оформляют новости. Поэтому модерацию проходят все новости, кроме новостей администрации, то есть нас двоих))

Но модерация для Ильича у нас очень простая - мне только нужно нажать на галочку напротив его новости.

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16085
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15884
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.