Архитектурная Графика
2021 » Апрель » 8
Luis E. Carranza - Architecture as Revolution: Episodes in the History of Modern Mexico
Luis E. Carranza - Architecture as Revolution: Episodes in the History of Modern Mexico
 
Luis E. Carranza - Architecture as Revolution: Episodes in the History of Modern Mexico
 


Категория: Foreign books
Издание: University of Texas Press, 2010
Формат: PDF
Объем: 256 стр.
Качество: E-book
Размер: 109 МВ
Период после мексиканской революции характеризовался беспрецедентными художественными экспериментами. Стремясь выразить неоднородные социальные и политические цели революции, которые находились в состоянии постоянного переосмысления, архитекторы, художники, писатели и интеллектуалы создали отличительные, иногда идиосинкразические теории и работы.
Луис Э. Карранса исследует взаимозависимость современной архитектуры в Мексике и насущные социально-политические и идеологические проблемы этого периода, а также взаимодействие между послереволюционными архитекторами и литературным, философским и художественным авангардом. Организуя свою книгу вокруг хронологических тематических исследований, которые показывают, как архитектурная теория и производство отражают различные представления о значении революции, Карранса сосредотачивается на архитектуре и ее связи с философскими и педагогическими требованиями движения муралистов, развитием авангарда в Мексике и его представления о мексиканском городе, использование доиспанских архитектурных форм для обращения к коренным народам, развитие социально ориентированного архитектурного функционализма и монументализация самой революции.
Богато иллюстрированная «Архитектура как революция» - одна из первых книг на английском языке, в которой представлена ​​социальная и культурная история мексиканской архитектуры начала двадцатого века.


Загрузить


Просмотров: 531 | Дата: 08 Апр 2021 | Добавил: Ильич Рейтинг: 0.0/0


Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16085
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15884
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.