Архитектурная Графика
2019 » Декабрь » 2
Murat Gul - Architecture and the Turkish City: An Urban History of Istanbul since the Ottomans
Murat Gul - Architecture and the Turkish City: An Urban History of Istanbul since the Ottomans
 
Murat Gul - Architecture and the Turkish City: An Urban History of Istanbul since the Ottomans
 


Категория: Foreign books
Издание: I.B.Tauris, 2017
Формат: PDF
Объем: 338 стр.
Качество: E-book
Размер: 55 МВ
Архитектура и городское планирование всегда использовались политическими режимами для навязывания своих идеологий городам, и это особенно актуально в современной Турецкой Республике. Изучая современную архитектурную и городскую историю Стамбула, Мурат Гюль подчеркивает динамику политических и социальных перемен в Турции с позднего османского периода до сегодняшнего дня. Оглядываясь не только на чисто архитектурные стили или физические проявления культурного ландшафта Стамбула, он предлагает критическое понимание того, как попытки Турции модернизироваться повлияли как на город, так и на его население. В книге представлены различные силы, очевидные в городской структуре Стамбула. В книге рассматриваются реформы поздней Османской империи, поворот Турецкой Республики на запад для вдохновения, альянсы времен холодной войны и партия АК. Подтверждение культурных связей с Ближним Востоком и Балканами. Характерные признаки этих моментов - например, возрождение архитектуры возрождения в османском и сельджукском стилях, стиль ар-деко 1930-х годов, послевоенные здания в международном стиле и распространение торговых центров, роскошных закрытых резиденций и высотных башен - анализируются и иллюстрируются в обширной деталь. Соединяя эту богатую историю с современным Стамбулом, чье городское развитие вновь характеризуется интенсивным социальным расслоением, книга понравится исследователям Турции, ее архитектуре и городскому планированию.


Загрузить


Просмотров: 938 | Дата: 02 Дек 2019 | Добавил: Ильич Рейтинг: 0.0/0


Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16084
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15883
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.