Архитектурная Графика
2012 » Апрель » 25
ПРИНЦИП ТОНЕТА - Мебель из гнутой древесины и стальных трубок
ПРИНЦИП ТОНЕТА - Мебель из гнутой древесины и стальных трубок
 
ПРИНЦИП ТОНЕТА - Мебель из гнутой древесины и стальных трубок
 


Категория: Книги
Издание: Verlag des Germanischen Nationalmuseums, Nurnberg 1991
Формат: PDF
Объем: 259 стр.(пустые страницы пропущены)
Качество: Хор. / Скан.
Размер: 124 МB
Описание:


В сферу деятельности Германского национального музея входят не только исследования по истории искусства и культуры, но и демонстрация вытекающих отсюда результатов исследования в форме выставок и каталогов. Особенность темы — мебель для сидения из гнутой древесины и стальных трубок богатой традициями фирмы Тонет — заключается в том, что в ней затрагиваются также многие проблемы истории искусства, экономическая и социальная ситуация последних 150 лет. Всё то, что создал основатель фирмы Михаэль Тонет, из Европы проникло во все уголки земного шара. Вряд ли можно найти еще изделия подобного рода и подобного международного ранга как продукты фирмы Тонет. Сегодня, как и вчера, мебель для сидения Тонета популярна во всем мире, её можно увидеть почти во всех музеях.

Германский национальный музей рад провести выставку „Принцип Тонета — мебель из гнутой древесины и стальных трубок" не только в Федеративной Республике Германии, Чехословакии, Польше, но и на Украине, в Росии и Латвии. Одна из важнейших задач во время моего пребывания на посту министра иностранных дел заключалась в нормализации отношений между СССР и ФРГ на благо народов наших обоих государств. С тех пор уже многое достигнуто, однако еще многие проблемы нуждаются в разрешении. Из своего опыта мы поняли, что обмен в области искусства и культуры раскрывает много возможностей для взаимопонимания. Поэтому для меня особая радость в том, что мы смогли организовать эту выставку. Мне хотелось бы пожелать данной выставке больших успехов. И я убежден в том, что она сможет внести большой вклад в рамках культурного обмена между нами и нашими восточными соседями.

Вальтер Шеель
Председатель правления Германского национального музея




Загрузить


Зеркало:



Просмотров: 7236 | Дата: 25 Апр 2012 | Добавил: andrey Рейтинг: 5.0/3


Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.