Архитектурная Графика
2021 » Август » 19
Todd Reisz - Showpiece City: How Architecture Made Dubai
Todd Reisz - Showpiece City: How Architecture Made Dubai
 
Todd Reisz - Showpiece City: How Architecture Made Dubai
 


Категория: Foreign books
Издание: Stanford, 2021
Формат: PDF
Объем: 418 стр.
Качество: E-book
Размер: 101 МВ
Ошеломляющие горизонты и роскошная архитектура делают Дубай знаменитым - эта книга восходит к плану выживания двадцатого века. В 1959 году эксперты сошлись во мнении, что для того, чтобы Дубай стал чем-то большим, чем буйный порт, необходим план. В частности, был прописан план города, чтобы защитить город от безвестности и беспорядка. Пословным рукопожатием правитель Дубая нанял британского архитектора Джона Харриса для разработки стратегии Дубая по привлечению внимания всего мира, а затем и его инвестиций. Showpiece City рассказывает историю о том, как Харрис и другие наемные профессионалы планировали впечатляющую трансформацию Дубая на протяжении 1970-х годов. Опираясь на эксклюзивные интервью, частные архивы, потрепанные фотографии и ранее упускаемые из виду правительственные документы, Тодд Рейс раскрывает хвастовство и настойчивость, благодаря которым Дубай был выгодным бизнес-планом. Архитектура сделала этот план чем-то интересным. Райс подчеркивает первоначальные архитектурные достижения, в том числе первую в городе больницу, национальный банк и небоскреб, которые призваны заявить о месте Дубая на мировой арене. Рейс исследует забытую историю горизонта, который не просто вырос из песков. В самой ранней современной архитектуре города он находит основы стратегии выживания города, заключающейся в балансировании на грани войны с долгами и постоянном стремлении к продвижению. Дубай стал испытательной площадкой для глобального города и прообразом того, как урбанизация сейчас происходит повсюду.


Загрузить



Просмотров: 471 | Дата: 19 Авг 2021 | Добавил: Ильич Рейтинг: 0.0/0


Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16084
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15883
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.