Архитектурная Графика
2019 » Июль » 21
Williams R. J. - Brazil (Modern Architectures in History)
Williams R. J. - Brazil (Modern Architectures in History)
 
Williams R. J. - Brazil (Modern Architectures in History)
 


Категория: Foreign books
Издание: Reaktion Books, 2009
Формат: PDF
Объем: 304 стр.
Качество: E-book
Размер: 12 МВ
Яркая модернистская архитектура Бразилии на фоне захватывающей дух природной красоты давно завоевала международное признание. Но эти известные работы не полностью отражают застроенную среду Бразилии, и в этом томе Ричард Уильямс обнаруживает удивительно богатое и влиятельное архитектурное наследие Бразилии. Охватывая период с 1930-х годов по настоящее время, Уильямс фокусируется на ключевых вопросах, таких как использование исторической архитектуры, важность отдыха и роскоши, роль фавелы в качестве фона и вдохновения для развития, роста городов и наследие модернистской архитектуры Бразилии. Он рассматривает различные работы модернистов в Бразилии, в том числе работы таких известных архитекторов, как Нимейер и Коста, и многих других, в том числе Роберто Бурле Маркс, Виланова Артигас, Лина Бо Барди, группа Arquitectura Nova и Паоло Мендес да Роша. Уильямс также фокусируется на более поздних зданиях архитекторов, включая Хайме Лернера, Жоао Филгейраса Лима и Руи Охтаке, и рассматривает будущее модернистской архитектуры в Бразилии. Начиная с обозначенного объекта всемирного наследия Бразилиа, столицы, который был спроектирован с нуля, и заканчивая монтажными работами таких художников, как Гелио Оитика, «Бразилия» подробно исследует происхождение и сложное значение архитектурного модернизма Бразилии. В тот момент, когда роль Латинской Америки в глобальном бизнесе и культуре возрастает в значении и внимании, «Бразилия» является непреложным прочтением для всех исследователей архитектуры и истории Латинской Америки.


Загрузить


Просмотров: 882 | Дата: 21 Июл 2019 | Добавил: Ильич Рейтинг: 0.0/0


Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16085
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15884
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.