Архитектурная Графика
2018 » Январь » 6
Zainab Bahrani - La Mesopotamia. Arte e architettura
Zainab Bahrani - La Mesopotamia. Arte e architettura
 
Zainab Bahrani - La Mesopotamia. Arte e architettura
 


Категория: Foreign books
Издание: Giulio Einaudi, 2017
Формат: PDF OCR
Объем: 377 стр.
Качество: Отл. / Скан.
Размер: 58 МВ
Месопотамское искусство является одним из первых и самых увлекательных этапов художественной и архитектурной эволюции, а также основой многих более поздних традиций. Эта книга является новым и авторитетным исследованием эпохальных событий в искусстве и архитектуре древней Месопотамии с 8000 д.н.э. до прихода ислама в 636 н. э. Зайнаб Бахрани знакомит читателей с художественным произведением этой легендарной цивилизации, которая процветала между Тигром и Евфратом - той частью Ближнего Востока, которая сегодня соответствует современному Ираку, северо-восточной Сирии и юго-востоку от Турции, - и, наконец, решает проблемы, связанные с насильственное разрушение, пострадавшее в последние годы благодаря этому богатому культурному наследию. Каждая глава посвящена формам и концепциям произведения искусства, эстетике и восприятию изображений. Карты направляют читателя по географии и хронологии, открывая древние города Ур, Вавилон, Ниневия, Хатра и Селевкия аль Тигр. Хотя исторический и культурный контекст тщательно реконструирован, сами работы остаются в центре внимания, при условии тщательного анализа.


Загрузить


Просмотров: 1634 | Дата: 06 Янв 2018 | Добавил: Ильич Рейтинг: 5.0/1


Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16082
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15881
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.