Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разговоры обо всём » Архитекторы-дальтоники (Дальтоники как авторы цветного изображения)
Архитекторы-дальтоники
Думаю, что среди архитекторов дальтоников очень мало, но, наверное, есть.
Среди моих знакомых архитекторов их нет, правда есть хороший дизайнер-график (ссылку не даю - вдруг реклама).
Осознал себя дальтоником на втором курсе (когда делали цветовой круг), т.е. больше 30 лет назад.
Если найдутся "коллеги", то можно поделиться опытом.
Кстати, когда дело касается смыслового, содержательного различения по цвету, то про дальтоников никто не думает.
Мелкий пример: на сайте Администраторы и Проверенные, VIP-пользователи и Рядовые - две пары "одного" цвета
(из-за тонких линий шрифта).
293 сообщения
Сообщение № 1
top
Вообще где-то видел, что есть разные виды дальтонизма, от небольших искажений цвета до полной невозможности различать какие-либо цвета.

А насчёт примера на сайте: всегда есть форум, где вы можете пожаловаться и сказать, что не так. Я, например, гостем или обычным пользователем редко захожу на сайт, и вижу его совсем другим, нежели обычные пользователи, поэтому о многом даже судить не могу. Может вообще убрать разные цвета для разных групп или сделать их другими? Для меня эти четыре цвета абсолютно разные. Кстати, может статистику по группам убрать, да и количество зарегистрированных на сайте? Вообще, для чего это всё - лишь визуальный мусор.

Почему забывают по дальтоников: потому что, по моему мнению, очень трудоёмко учитывать все нюансы, связанные с этим.

742 сообщения
Сообщение № 2
top
Ради Бога, не надо ничего менять. Для меня это привычное дело, я научился ориентироваться в этом.
И статистика, и количество зарегистрированных пусть будет, это часть жизни сайта.

Цитата:"Почему забывают по дальтоников: потому что, по моему мнению, очень трудоёмко учитывать все нюансы, связанные с этим. "
Опять же всё просто, например: жирное начертание, регистр, курсив, другая гарнитура, подчёркивание и т.д. (если это технически нетрудно).

Но это всё не важно, а важно, что если есть ребята с такой же проблемой, то я бы мог помочь и поделиться опытом.

И ещё , по моему опыту, больше всего помощь нужна людям с "обычным" цветовосприятием, ох как нужна.
Даже готов стать консультантом.

293 сообщения
Сообщение № 3
top
Форум » Разное » Разговоры обо всём » Архитекторы-дальтоники (Дальтоники как авторы цветного изображения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.