Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сайте » Объявления » 2 года сайту
2 года сайту
В ноябре исполняется 2 года сайту, и я бы хотел подвести некоторые итоги и озвучить ближайшие планы.

В этом году мы поменяли дизайн сайта, несколько изменили функционал, но, как оказалось, требуется ещё немалая работа в этом направлении. Возможно, дизайн будет постепенно меняться, но в общем ключе: попытаться сделать простой и в то же время функционально насыщенный дизайн. С точки зрения дизайна мы волевым решением отказались от поддержки интернет-обозревателя Internet Exployer 6. Если сайт плохо отображается в нём, я рекомендую пересесть на другой обозреватель.

За два года было добавлено более 1000 новостей, и теперь я могу осторожно сказать, что теперь этот раздел почти полностью обновляется пользователями, и администрация от создания новых новостей переключилась на их модерирование.

Другие разделы сайта пока развивается либо плохо, либо не развиваются. Я намереваюсь в ближайшее время заняться развитием двух важных разделов: Статей и Памятников архитектуры. Форум будет жить пока так, как считают пользователи. Я думаю, что стоит сейчас не распыляться на создание новых разделов, а достаточно активно развивать существующие, однако работа по новым разделам всё же ведётся. В работе на разных стадиях находятся разделы Портфолио, удобный каталог книг, и возможно появится один раздел с коммерческой направленностью, какой именно сказать пока не могу.

В ближайшее время (возможно месяц) на сайте будет чахорда с рекламой: мы отказались от старой рекламы, которая меня до того раздражала, что я её убрал. Поэтому я прошу лишний раз не скликивать рекламу, чтобы я смог выбрать наиболее эффективную и при этом качественную и не раздражающую рекламу. Возможно, мы будем искать прямых рекламодателей. Кроме того, на сайте будут публиковаться платные статьи (собственно три уже опубликованы). Надеюсь, это позволит сайту окупать самого себя и подсайт Памятники архитектуры. Кроме того, я желаю, чтобы реклама наконец позволила бы нам что-нибудь доплачивать модераторам за их работу.

В конце октября этого года сайт закупил дополнительное место на хостинге: теперь его стало в два раза больше. Благодаря этому, на сайт без проблем можно добавить порядка полутора тысяч новых новостей, статей и т.д.

Что же касается пользователей, то тут есть достаточно противоречивые итоги: каждый день на сайт приходят около 1000 пользователей, но активно пользуются сайтом пока только человек 20 от силы. 1000 пользователей для сайта нашего уровня — это вполне оптимистичный показатель. Осталось узнать, что же хотят пользователи, чтобы их прибывание на сайте стало более эффективным.

Как всегда администрация сайта готова к диалогу с пользователями, и мы всегда готовы постараться сделать сайт лучше. Надеюсь, что пользователи наконец станут активно участвовать в жизни сайта или хотя бы расскажут нам, что нужно ещё сделать.

742 сообщения
Сообщение № 1
top
Вы сами раскручивали.Работали с рекламой ?Виден результат.
2 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 2
top
Форум » О сайте » Объявления » 2 года сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16084
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15883


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.