Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Разное » Internet Explorer (Почему на сайте висит банер с предложением перейти на IE8)
Internet Explorer
Многие пользователи браузера Internet Explorer видят на нашем сайте банер с призывом обновить браузер до версии IE8. Пользователи других браузеров его не видят — ну чтобы не раздражало. Если честно, я уже и забыл как он выглядит и показывается ли он на страницах сайта.

Почему вам стоит задуматься и поменять или обновить браузер:

1. IE6 — очень медленный браузер. На данный момент одними из самых быстрых браузеров являются Google Chrome и Safari. Они являются кроссплатформенными и именно за этими браузерами будущее.

2. IE6 — не безопасный браузер,по причине высокой распространённости и старости (его стабильной версии около 8 лет). За 8 лет его использования в нём смогли найти огромное количество уязвимостей, через которые могут проникнуть вирусы, рекламные приложения и т.д.

3. Новые приложения не работают в IE6.

Стоит отметить, что IE6 в основном используются на работе/учёбе, и всем плевать, что стоит на компьютерах не у себя дома. Это понятно, но вы должны также понимать, что за компьютерами работаете именно вы, а не дядя Вася — админ. Намекните администратору на работе, что стоит обновить браузер, а если он не захочет — можете тайно от него загрузить и поставить браузер по-новее и по-современнее. Я разрешаю.

Какое-то время назад я тоже работал администратором, и мне было по барабану, что же стоит на компьютерах у меня на работе, хотя это было моей первоочередной задачей. Но после того, как компьютеры охватила волна вирусов, я стал разбираться, а почему так происходит, и вышло то, что через старый браузер проникали вирусы и руткиты каким-то образом в обход антивируса и файрвола. Основной объем вирусов находился в кеше браузеров. Пришлось обновить браузеры, и всё вроде как стало тип-топ. При переходе на вредоносный сайт, или при проникновении вирусов, современные браузеры вроде Mozilla Firefox поднимают тревогу.

Другой причиной того, что так много людей пользуется IE6 я считаю, что у многих стоит старая пиратская версия Windows XP, и при желании обновить браузер система просто не даёт этого сделать, сообщая, что установлена пиратская копия. Выход очень прост — не нужно пытаться ставить Internet Explorer, а стоит ставить любой другой альтернативный браузер.

Свежие браузеры:

Internet Explorer 8 — официальный сайт
Opera 10.10 — официальный сайт
Google Chrome — официальный сайт
Safari — официальный сайт
Mozilla Firefox 3.5 — официальный сайт

742 сообщения
Сообщение № 1
top
Форум » Архив » Разное » Internet Explorer (Почему на сайте висит банер с предложением перейти на IE8)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.