Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Поиск (Поиск по сайту, предложения, вопросы.)
Поиск
огромная просьба авторам добавить строку поиска в раздел с книгами, прост очень уж долго в поисках нужной книги пролистывать все 15 страниц
2 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 1
top
Поиск никуда не девался, он там был всегда, слева, между календарем и мини-чатом. Но если по каким либо причинам у Вас, spetz, не отображается меню с поиском, вот Вам ссылка на страницу с поиском: http://arch-grafika.ru/search/
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 2
top
spetz, вы ведь юнет-пользователь, в юзер-баре встроен поиск по сайту, юзер-бар отображается на каждой странице. Хотя может мы что-то не поняли, и действительно поиска нет?

Т.к. это основная часть функциональности сайта, и она должна хорошо работать. Если вы её не видите, значит здесь большая проблема. Отпишитесь, на каких страницах нет поиска, как поиск должен выглядеть и т.д. Лично я жду вашего мнения по этому поводу, т.к. не совсем понимаю, что вы хотите.

742 сообщения
Сообщение № 3
top
спасибо, вопрос исчерпан. юзербар появился (хотя я абсолютно уверен, что его до этого не было, а может прост глаз зымылился, за 72 часа от монитора отходил тока за кофе и творогом smile ). а насчет поиска под календариком реально проглядел, уж слишком он незаметен. на мой взгяд, его лучше было бы сунуть между картинкой с названием и содержимым сайта, на ту же линию где "добавить новость..."
4007367.jpg (62.2 Kb)
2 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 4
top
Спасибо за предложение, учтём в дальнейшей работе над сайтом.



Выделил в отдельную тему.

Добавил текстовую ссылку на расширенный поиск под шапку (там, где Добавить новость). Из всех вариантов лучше всех ищет Гугл-поиск, он ищет и по разделу Памятники Архитектуры. Пока временная мера, но, я думаю, намного облегчит сам поиск.

В последний раз редактировалось Denisik - Суббота, 31 Окт 2009, 22:52
742 сообщения
Сообщение № 5
top
ограничение в 30 символов для поиска, мне кажется не совсем удобно, может сделать его подлиннее (многие заголовки не влазиют, а если таковой укоротить, то сайт выдает довольно много "лишних" результатов)
61 сообщение
+92
Нет замечаний
Сообщение № 6
top
Длину символов для поиска мы изменить не можем, существуют ограничения системы, с которыми приходится мириться.
742 сообщения
Сообщение № 7
top
У меня случилась незадача с поиском книги на сайте. Е. Г. Леонтьева — Доступная среда глазами инвалида.
С помощью Яндекса всё хорошо, но просто поиск по сайту (Леонтьева, доступная среда, инвалид) сайт находит несколько ссылок иррационально подобных в любых вариантах запроса и ни одного на запрашиваемую новость, варианты перебирал.
Яндекс появился недавно,так полагаю, а до сегодняшнего дня я полагался на поиск сайта, чтобы не было повторов, на Яндекс не обращал внимания.
Последняя (крайняя) новость на сайте - О. В. Осмоловская - РИСУНОК курс «Довузовская подготовка архитектора» - пишу в поиске - О. В. Осмоловская - без Яндекса результат = 0. Тогда получается, что кнопка "найти" не работает. Вдруг ей кто-то пользуется?
293 сообщения
Сообщение № 8
top
Поиск индексирует один-два дня, может индексировать и больше. Про то, что он корявый, я знаю, но он свой, и индексирует постоянно. Яндекс индексирует раз в неделю, Гугл — раз в три-четыре дня, поэтому свой лучше. Чтобы прибить нормальный поиск, нужно полностью перестраивать структуру сайта, этим я заниматься не буду, есть более важные вещи, например, добиться каждодневного добавления новых материалов, и не только новостей, но и статей, и на форуме и вообще много чего.

Тем не менее, спасибо за отзыв, я подумаю, что можно сделать с поиском, чтобы было нормально.
742 сообщения
Сообщение № 9
top
Здравствуйте! Пожалуйста, восстановите ссылку на книгу Курс строительного искусства в связи с расчетами устойчивости и прочности частей сооружений. В десяти частях. Часть IV. Каменные стены и своды.
А. А. Полещук
3 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 10
top
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Поиск (Поиск по сайту, предложения, вопросы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.