Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » ОШИБКА: Время сессии истекло (все под хвост кооперативу "Пёс и Кот")
ОШИБКА: Время сессии истекло
Начал выкладывать новость про Роберта нашего Адама, читал черновик правил и по нему аккуратно заполнял все поля, параллельно читая статью об авторе в википедии.

Все заполнил, загрузил картинки, вставил все эти линки на картинки, 10 штук, и нажал "Отправить". После некоторого ожидания получил сообщение "Сессия истекла."

Все поля ввода обнулились, время после открытия страницы - примерно 30-35 минут.

Это же дурдом!!!

Красивая технология AJAX, позволяет загружать все без перезагрузки страницы, но с сегодняшними скоростями интернета можно либо перезагружать страницу, сохраняя все заполненнные поля (это то самое старинное слово CGI), либо даже при истекшей сессии перезагружать страницу, сохраняя данные полей.
Если истекла сессия -- не надо ставить код, тупо обнуляющий всё введенное -- сделайте страницу, на которую просто выведите содержимое всех полей, без форматирования, чтобы пользователь мог скопировать то, что он уже ввел, в другую страницу.
Желательно при всех действиях все-таки перезагружать страницу, чтобы нормальные современные браузеры давали возможность просто перейти на предыдущую страницу в случае ошибки, а сейчас эта нехорошая технология просто уродует плоды часового труда и не оставляет ни следов, ни улик.

Второй раз наступать на эти грабли (вводить новость в текущей версии форума) я точно не буду; как быть? Выложить просто ссылки и название книги?

В последний раз редактировалось Вольдемар - Четверг, 10 Июн 2010, 00:16
52 сообщения
+91
Нет замечаний
Сообщение № 1
top
Я постараюсь связаться с разработчиками движка и узнаю, как проблему можно решить. Пока ничего поделать не могу: это не на уровне html кода.
742 сообщения
Сообщение № 2
top
Ясно.
А можно создавать новость постепенно: заполнил одно поле - сохранил, заполнил второе - сохранил и т.д.?
52 сообщения
+91
Нет замечаний
Сообщение № 3
top
Вольдемар, да, так можно.
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 4
top
Добавил на страницы скрипт, который продлевает сессию каждые 15 минут. Таким образом, сесссия становится «бесконечной». Для того, чтобы он работал, необходимо разрешить использование ява-скрипта. Кроме того, это может касаться вашей безопасности, поэтому если вы работаете не на своём компьютере, советую нажимать на «Выход» каждый раз перед выходом. Это не позволит посторонним людям зайти под вашим аккаунтом на наш сайт.
742 сообщения
Сообщение № 5
top
Спасибо, попробую.
Только, может быть, разрешать его в настройках учетной записи, а по умолчанию выключать, чтобы из-за одного меня не компрометировать невольно всех -- не все же читают форум и следуют рекомендациям?
52 сообщения
+91
Нет замечаний
Сообщение № 6
top
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » ОШИБКА: Время сессии истекло (все под хвост кооперативу "Пёс и Кот")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.