Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература и Печатная графика » Книги » Есть Роберт Адам, но... ((подробности внутри))
Есть Роберт Адам, но...
Давным-давно сканировал шедшую мимо книгу "Robert Adam Genius", вот эту: Смотреть подробности на амазоне, но только картинки, без текста.
Есть ли радость выкладывать такое здесь?
Если есть, в каком качестве/формате ее конвертировать и выкладывать, у меня примерно 5гб сканов.
Спасибо.
В последний раз редактировалось Вольдемар - Вторник, 11 Май 2010, 23:06
52 сообщения
+91
Нет замечаний
Сообщение № 1
top
Вольдемар, ну я бы сделал так:
1. Сконвертировал бы всё в JPG
2. Сжал бы JPG на 75% (я это делаю через ACDSee)
3. Выложил бы в раздел Foreign books
4. В Примечании написал бы, какие страницы отсутствуют. Или какая часть книги отсутствует. Лучше конечно поподробнее указать.
467 сообщений
Сообщение № 2
top
У меня все отсканировано на 300 dpi, просто перегонять в JPEG без масштабирования?

Выложил маленькие превью тут, вдруг кто-то торопится посмотреть:
http://arch-grafika.ifolder.ru/17667759

52 сообщения
+91
Нет замечаний
Сообщение № 3
top
Без масштабирования.

Если честно, то меня и 5 гигабайт не смущает. Я бы скачал и такой объем без возражений. Я просто беспокоюсь что тебе будет сложно заливать такой архивчек. Да и пользователи наверняка начнут жаловаться на размер.

Идеальный вариант: выложить оригиналы в большом весе (думаю после сжатия где-то гигабайт получится, если я правильно понял ситуацию) и дополнением выложить сжатый вариант (для людей с медленным интернетом и платным трафиком).

467 сообщений
Сообщение № 4
top
ОК, какие требования к сжатому варианту?
Сколько мегабайт на этот набор (примерно 450 файлов)?
52 сообщения
+91
Нет замечаний
Сообщение № 5
top
Сжатый вариант у тебя уже есть, тот что 50 мегабайт. А полный вариант тогда где-то мегабайт 500-700 получится.
467 сообщений
Сообщение № 6
top
Сжал с 75%, получилось 345 мб.
Буду заливать smile
52 сообщения
+91
Нет замечаний
Сообщение № 7
top
Пожалуйста! Очень жду!
1 сообщение
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 8
top
Форум » Литература и Печатная графика » Книги » Есть Роберт Адам, но... ((подробности внутри))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16082
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15881


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.