Архитектурная Графика
2011 » Октябрь » 23
Timber Construction Manual
Timber Construction Manual
 
Timber Construction Manual
 


Категория: Foreign books
Издание: Birkhäuser Architecture, Detail Edition, 2004
Формат: JPG / RAR
Объем: 373 стр.
Качество: Хор. / Скан.
Размер: 159,5 MB
Описание:


Книга посвящена вопросам проектирования деревянных конструкций.

В начале книги авторы знакомят читателя с культурными особенности использования дерева как строительного материала, а также с историей применения древесины.

Вторая часть рассказывает о древесине с точки зрения материаловедения: описывается структура древесины, поведение древесины во время усушки, даны текстуры основных пород древесины (дуб, клён, орех, тик и т.д.), даются сведения о пиломатериалах начиная от бревен и заканчивая высоко обработанной древесиной, полимерными и смешанными материалами.

Далее в книге описываются конструктивные особенности применения древесины, приводятся конструктивные схемы, способы борьбы с огнём и всевозможными разрушениями.

Третья часть книги представляет собой атлас деревянных конструкций, где на одной страничке дана конструктивная схема, её краткое описание, фотография реального проекта, выполненного с использованием данной схемы и несколько значимых узлов. Именно эта часть книги говорит о больших и разнообразных возможностях древесины как строительного материала.

В конце книги даются примеры использования древесины как отделочного материала и как материала в составе ограждающих конструкций. Кроме цветных фотографий приведены подробные конструктивные узлы в стиле detail, которые можно смело использовать в собственных проектах.




Одним из соавторов книги выступил практикующий архитектор, профессор Томас Херцог (Thomas Herzog). Его заслугой в качестве ученого лежат в области изучения и разработки материалов для ограждающих конструкций, которые были бы эффективны в зависимости от климатических условий и естественного освещения.



Томас Херцог учился в Мюнхенском техническом университете в 1960—1965 годах. В дальнейшем до 1969-го года Херцог работал вместе с профессором Питером С. фон Зайдлайном (Peter C. von Seidlein), а в 1971-м году основал собственное архитектурное бюро. В 1972-м году Херцог защитил докторскую степень в Римском университете Ла Сапиенца в области проектирования пневматических конструкций, благодаря чему в32 года стал самым молодым профессором архитектуры Германии.

Херцог начинал свою карьеру ученого с должности научного сотрудника и преподавателя Штутгартского университета, и уже в 1973-м году получил звание профессора в университете Касселя. Через некоторое время его стали приглашать на профессорскую должность в другие университеты Европы. На данный момент он является членом Парижской академии архитектуры, Берлинской академии художеств, Баварской академии изящных искусств, Санкт-Петербургской академии наук и искусств, Международной академии архитектуры в Софии и других академий.

Дополнительная информация:

Авторский коллектив: Thomas Herzog, Julius Natterer, Wolfgang Winter, Roland Schweitzer, Michael Volz
Язык: английский
ISBN 978-3-7643-7025-1
В оригинале содержится 375 страниц с примечаниями (всего 390 страниц), 4000 чертежей и схем.

Загрузить


Зеркало:



Просмотров: 7747 | Дата: 23 Окт 2011 | Добавил: dorohin37 Рейтинг: 5.0/4


Комментарии (6)

avatar
1 werq • 22:50, 28 Окт 2011
Спасибо огромное!!!
Давайте еще из этой серии!!)))))) Facade Construction Manual о этой книге просто мечтаю!))
avatar
2 Jotto • 08:47, 08 Янв 2012
За книгу спасибо громадное).

Перевел в pdf, нужно выложить?
avatar
3 Denisik • 10:43, 08 Янв 2012
Можно прикрепить в комментариях. Есть ещё 4 книги от dorohin37 из серии detail, постараемся до конца месяца опубликовать на сайте.
avatar
4 BOBMELLA • 00:39, 20 Фев 2012
pls can any body post instructions in english or french , if possible for downloading or uploading
cry
avatar
5 andrey • 00:51, 20 Фев 2012
Загрузить - download,
зеркало - mirror.
Easy - narod.ru, autodownloading.
avatar
6 BOBMELLA • 22:17, 20 Фев 2012
thx a lot andrey
Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16085
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 1
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15884
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.