Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фотография » Прочая Фотография » Что такое клипарт
Что такое клипарт
Мы с Максимильяной посовещались и решили открыть эту тему как диалог - она задаёт вопросы, я отвечаю. На тему Клипарт. Долго не могли решить, в какой категории открыть, но в конце концов, решили что лучше здесь. Итак, Максимильяна, начинай!
742 сообщения
Сообщение № 1
top
Во-первых, я не Максимильяна, а Максимилиана!
Во-вторых, что такое клипарт?
В-третих, я уже запуталась, в каком порядке вводить комментарии wacko Случайно не правильно ввела - удалил?
44 сообщения
+2
Нет замечаний
Я такая, какая есть.
Сообщение № 2
top
Да, удалил. Извиняюсь, больше не повторится, Максимилиана!
Клипартом можно назвать набор изображений на какую либо тематику.
742 сообщения
Сообщение № 3
top
Зачем он нужен?
44 сообщения
+2
Нет замечаний
Я такая, какая есть.
Сообщение № 4
top
"Обычным смертным", вроде архитекторов, он не нужен, а вот дизайнеру или декоратору может пригодится... Вот, например, Вы оформляете обложку на архитектурную книгу (ну не будем далеко от архитектуры уходить), и по задумке, у Вас там какая-нибудь красивая фотография не менее красивого здания, например, Калатравы. А где же эту картинку взять?

Есть два варианта:
1. Едем в Испанию и фоткаем, как нам надо, обрезаем лишнее и компануем на обложке.
2. Находим клипарт на тему - "Калатрава", где уже всё лишнее вырезано, и компануем на обложке.

742 сообщения
Сообщение № 5
top
Для чего он может понадобиться декораторам? Декораторы - они ведь не дизайнеры, их и по-другому называют shy
44 сообщения
+2
Нет замечаний
Я такая, какая есть.
Сообщение № 6
top
Мы о таком вопросе, Максимилиана, не договаривались <_<
А вообще, тут тоже можно найти объяснение. Вот декоратор решил карнизы клеить на стену, и не знает, какие они вообще бывают. Можно, конечно, открыть Серлио или Альберти, на худой конец, и попытаться срисовать, а можно сразу взять клипарт с карнизами (своеобразный каталог), и выбрать самому, и показать заказчику. Вообще, для нас, архитекторов недоделанных, слово каталог больше подходит, чем клипарт. Ближе к подкорке лежит.
742 сообщения
Сообщение № 7
top
У нас на сайте есть деление на векторный и растровый. В чем отличие?
44 сообщения
+2
Нет замечаний
Я такая, какая есть.
Сообщение № 8
top
Ну судя из названия, один в векторе, другой в растре, т.е. обычной картинкой.
742 сообщения
Сообщение № 9
top
Где можно найти клипарт? Или самому тупить и делать?
44 сообщения
+2
Нет замечаний
Я такая, какая есть.
Сообщение № 10
top
Самому - это, конечно, хорошо, но порой некогда. Вообще, существуют целые коммерческие сборники клипарта, которые продаются, как и всё в этом мире. В основном, они для дизайнеров сделаны и под фотошоп, корел или иллюстратор. Но это в основном. Бывают исключения.
742 сообщения
Сообщение № 11
top
Что-то я посмотрела на наш клипарт, векторный вроде как понятно, а вот растровый что-то уж очень пустует и непонятно. shy
44 сообщения
+2
Нет замечаний
Я такая, какая есть.
Сообщение № 12
top
Чем же?
742 сообщения
Сообщение № 13
top
Мало его и не в тему. Вот.
44 сообщения
+2
Нет замечаний
Я такая, какая есть.
Сообщение № 14
top
biggrin , по-моему, у нас в Ижевске все говорят "вот". smile
Мало, но что поделаешь? Ты же не добавляешь?
742 сообщения
Сообщение № 15
top
Форум » Фотография » Прочая Фотография » Что такое клипарт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16084
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15883


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.