Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разговоры обо всём » Делаем скрины (Решаем проблему "черного экрана")
Делаем скрины
Иногда, делая скриншоты с видео, особенно с avi, можно наткнуться на проблему так называемого "черного экрана". Т.е. обычными способами делаем скриншот, но вместо кадра видим чёрное поле. Приложения вроде CyberLink или WMP пишут ошибку при создании скриншота или тоже выдают чёрное поле.

Проблема решается приложениями, позволяющими делать раскадровку, например ACDSee.
Открываем наш видео файл с помощью этой программы (возможно, придется за одним обновить видео кодеки вроде DivX) и находим интересующий нас кадр фильма. После этого ищем кнопку внизу справа "Получить кадр" (для ACDSee, для других приложений - ищем в панели инструментов) и сохраняем понравившийся кадр в нужное место.

Если у Вас возникнут вопросы, пишите, постараемся вместе найти на них ответ.

742 сообщения
Сообщение № 1
top
огромное в очередной раз спасибо. Не могли бы вы заодно кинуть ссылку на эту программу?
17 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 2
top
Официальный сайт программы: acdsee. Программа платная, и я думаю, можно найти бесплатные аналоги, хотя я не знаю, как они смогут справиться с задачей.
742 сообщения
Сообщение № 3
top
спасибо и на этом. Будем трудиться, искать и тестировать)) Все равно пока заняться нечем. Опять же пока....
17 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 4
top
Еще можно в настройках вашего плеера посмотреть сочетания клавиш для скриншота и сделать все штатными средствами с минимумом усилий. Например для Light Alloy это кнопка F12.
1 сообщение
Нет репутации
Нет замечаний
Эмансипация - это когда к женским недостатками прибавляются мужские.
world-flash.ru
Сообщение № 5
top
arcadum, спасибо, но иногда в некоторых файлах это не работает и появляется «Чёрный экран» — скрин полностью чёрный.
116 сообщений
Нет замечаний
Сообщение № 6
top
Форум » Разное » Разговоры обо всём » Делаем скрины (Решаем проблему "черного экрана")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16085
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15884


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.