Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разное » Разговоры обо всём » Систематизация книг по архитектуре (От абсолютного к конкретному)
Систематизация книг по архитектуре
В принципе - без разницы, где это будет располагаться. Но мне кажется лучше всего разместить в начале раздела книги (если это технически возможно).
Да, анализ книг тоже очень интересная идея!!! Это будет удобно! Особенно новичкам, помню я на первом курсе потерялась в разнообразии литературы.
Ну, а про медленно.. на сайте 7 тысяч человек.. будем помогать друг другу облегчить жизнь:)
16 сообщений
+4
Нет замечаний
Сообщение № 16
top
Технически почти всё возможно, но трудоёмко. Я подумаю, что можно сделать.

Про 7000 — это лишь зарегистрированные пользователи, по идее на сайт заглядывает гораздо меньше народу (около 800 человек в день, и летом эта цифра будет постепенно падать, а возрастет лишь к сентябрю—октябрю), из них активных — очень мало.

742 сообщения
Сообщение № 17
top
активные все же есть.. можно договориться о разделах и поделить разделы между собой и каждый навыбирает туда подходящих книг. Или другой вариант, он наверно будет лучше, разделить по страницам и каждый раскидает все книги своих страниц по темам. Ну, а после сортировки можно будет анализ написать, но это позже..
16 сообщений
+4
Нет замечаний
Сообщение № 18
top
Я считаю, что стоит сделать следующим образом:

1. На главной сделать дерево категорий, не более того, чтобы не нагружать страницу, или вообще вынести на отдельную страницу. Может полностью переработать главную страницу, тут нужно подумать и взвесить все за и против.

2. Из каждой категории ведёт ссылка на страницу с материалами категории, отобранными вручную + ссылка на поиск по тегу данной категории. Например, для категории Архитектурные ордера ссылка будет http://arch-grafika.ru/search/Архитектурные ордера/

3. Чтобы дать возможность всем желающим создавать страницы с материалами той или иной категории, а также дополнять уже существующие, это должно быть построено по типу вики, однако у нас нет возможности такое осуществить. Поэтому это скорее всего будет форум, как это сделано с фильмами на рутрекере: rutracker.org forum

Это лично моё мнение, поэтому хочу увидеть мнения и других пользователей, может они предложат что-нибудь более стоящее.

742 сообщения
Сообщение № 19
top
Даже, если это будет в виде форума, это будет очень удобно smile :) smile
16 сообщений
+4
Нет замечаний
Сообщение № 20
top
Хорошо, раз никто не захотел высказаться или не увидел, сделаю тестовый форум на сайте в разделе литература, и попробую начать в этом направлении работу. Одновременно с этим будут возникать предложения и замечания, соответственно, будем реагировать на них и т.д.

Сейчас осталось разобраться с категориями, как делить и сколькими ограничиться. Пока у меня предложение такое: Категории

Временно пока так: Каталог на форуме

742 сообщения
Сообщение № 21
top
Города и страны в Истории архитектуры я поменял у себя на Региональная архитектура - профессиональнее звучит. Народ, я до 28го сдаю экзамены, до 1го июля скорее всего на даче, а с 1го июля выхожу на работу, поэтому извиняюсь за активность, ее будет минимум. Хотя с 1го июля вечерами буду здась.
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 22
top
hands Здорово! Мне все нравится, может только еще конструкции разделить на металлические, деревянные и т.д. Хотя в общем и так все просто отлично!

Спасибо администрации сайта за внимательность! smile

16 сообщений
+4
Нет замечаний
Сообщение № 23
top
Подправил.
742 сообщения
Сообщение № 24
top
Форум » Разное » Разговоры обо всём » Систематизация книг по архитектуре (От абсолютного к конкретному)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16081
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15880


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.