Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сайте » Помогите найти! » Помогите найти материал по автозаводам. (Автозаводы. Промышленная архитекткра.)
Помогите найти материал по автозаводам.
Здравствуйте! Помогите найти материал о архитектуре автозаводов, авто концернов и всем что связано с проектированием данного рода сооружений.
2 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 1
top
Могу про Ижевский автозавод рассказать, я там был: это такой большой ангар метров сто в длину и тридцать в ширину, в котором стоит конвейер. В начале коробки с комплектующими, потом крупные узлы, потом готовая машина, в конце — тестирование, покраска, шлифовка. И на парковку. Конвейер закольцован по каким-то причинам, может чтобы разобрать-собрать заново? Рядом стоит АБК как во всех заводах. Конкретных особенностей для ангара не скажу: если убрать оттуда конвейер, который может быть любой конфигурации, то в ангар можно загнать самолёта два или три. Все ангары одинаковые. Ну ясень день, что на автомобильном производстве должна быть соответствующая вентиляция и освещение, какие именно, я думаю, есть в нормах.

Собственно я был только в этом цеху, а там и другие цеха есть:

А вот как оформить ангар — это другое дело. Вы ведь из Челябинской области, так наверно слышали про завод «Высота 239». Нормальный завод, только мне не нравится то, что там слишком цветасто, не понятно, где зона безопасности очерчена, а где дизайнеры цвет ввели для красоты.

В последний раз редактировалось archdenis - Вторник, 28 Дек 2010, 16:30
116 сообщений
Нет замечаний
Сообщение № 2
top
Спасибо большое!
2 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 3
top
Форум » О сайте » Помогите найти! » Помогите найти материал по автозаводам. (Автозаводы. Промышленная архитекткра.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.