Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сайте » Помогите найти! » Неизвестная лепка (Батуми, Аджария)
Неизвестная лепка
Уважаемые господа! К сожалению, ни я , ни мой коллега из Аджарии - не сильны в этой области искусств, но, возможно, кому-то из специалистов, эти изображения что-нибудь напоминают. Лепка расположена на казённом доме, построенным в Батуми в конце 19 века. Были бы вам благодарны за оказанную помощь.





2666164.jpg (132.6 Kb) · 9369065.jpg (87.6 Kb) · 6630707.jpg (178.2 Kb)
2 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 1
top
Какая-то региональная разновидность ар-нуво, видимо, постройка местного архитектора.

Похожие здания:
Банк в Батуми
ещё
Оштукатуренный кирпич

Что это конкретно надо искать в архиве города.
116 сообщений
Нет замечаний
Сообщение № 2
top
Quote (archdenis)
Что это конкретно надо искать в архиве города.


Автор этих снимков, журналист и краевед из Батуми. История практически не сохранила архивных дел тех лет. Часто власть менялась...На месте, он не смог найти ответы. Поэтому попросил через меня помощи. Может кто касался этого стиля или направления, или подходил к нему ближе? У нас в Росии могут встречаться аналоги?
С уважением.
2 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 3
top
Форум » О сайте » Помогите найти! » Неизвестная лепка (Батуми, Аджария)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.