Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ручная подача » Другое » Шрифт Зодчего (Построение шрифта Зодчего)
Шрифт Зодчего
На первом курсе вычерчивали на подрамниках весь алфавит рейсфедерами и рапидографами. Теперь наверное в автокаде чертят это. Интересно бы взглянуть в dwg формате











В последний раз редактировалось kostivruslan - Вторник, 16 Ноя 2010, 14:03
7 сообщений
+34
Нет замечаний
Сообщение № 1
top
Я помню первый курс, когда нас пытались научить пользоваться "архитектурными" шрифтами. Осталась даже бумажка, на которой я своим "гениальным" почерком делал какие-то заметки:

Занятия по графике у нас были нечто, особенно шрифты, если брать в расчёт тот факт, что преподаватель не так силён в них. А изучать шрифты мы начали знаете с чего? С какого-то ужас-омерзительного рубленного шрифта. И вы не представляете, я всё ещё храню лекции с первого курса (прошло 6 лет):

Что же из этого получилось? Не знаю, но на дипломе тоже ужасный шрифт. Думаю, шрифт Зодчего и Узкий Архитектурный — уже устаревшие шрифты, и создавались они в первую очередь для быстрого и простого черчения вручную. Сейчас, когда вычерчивание шрифтов взяла на себя машина, можно выбрать что-нибудь посимпатичнее.

8488554.jpeg (272.0 Kb) · 5288947.jpg (251.4 Kb)
742 сообщения
Сообщение № 2
top
Да и вручную можно посимпатичнее сделать. интересно, какие зарубежом требования к шрифтам?
11 сообщений
+13
Нет замечаний
Сообщение № 3
top
Quote (kostivruslan)
На первом курсе вычерчивали на подрамниках весь алфавит рейсфедерами и рапидографами. Теперь наверное в автокаде чертят это.

Как вспомню этот шрифт, так вздрогну! Терпеть его не могла. Да и препод у нас такая была, что если она увидела буковку, которая её не приглянулась на наших глазах рвала лист. Приходилось раза по три-четыре переделывать. Ну а особо одаренные студенты, до семи раз перечерчивали.
3 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 4
top
Форум » Ручная подача » Другое » Шрифт Зодчего (Построение шрифта Зодчего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.