Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Студенческий раздел » Общение на студенческие темы » помогите с лифтом))
помогите с лифтом))
вот, по конструкциям делаю 5тиэтажный дом, сказали обязатекльно нужен лифт. А я раньше ничего с лифтами не делала, не могу место найти уже в готиовом проекте(((
помогите плиз!

варианты:
1)сделать пошире лестничную клетку, квартиры немного потеснить, и между маршами сделать лифт.. но! тогда получаетсяч 3х мвот, по конструкциям делаю 5тиэтажный дом, сказали обязатекльно нужен лифт. А я раньше ничего с лифтами не делала, не могу место найти уже в готиовом проекте(((

2)там где вход в 2 нижние квартиры сделать лифт, дверь которого выходила бы к лестнице, но тогда все равно придется лестницу делать шире

5430821.jpg (362.5 Kb)
28 сообщений
+2
Нет замечаний
Сообщение № 1
top
Придётся делать лестницу шире.

Либо делатьпристроенный лифт, по переходу связанный с лестничной клеткой. Но тогда надо так хитро устраивать этот переход, чтобы лестница освещалась естественным светом - окно в лестницу должно быть обязательно.

Вообще, очень тесновато на площадке, при этом нет входа в северные квартиры - вы как проектируете дома, что квартиры оказываются замурованными.

По хорошему, надо сделать ещё и мусоропровод, который судя по всему будет закрыт от квартир лифтом.

Не рекомендуется делать проходные комнаты, точнее их делать нельзя, а тут они появляются.

Ещё одно замечание к проекту - непонятные холлы в южных квартирах площадью около 30 м2, и в два раза больших, чем остальные комнаты в квартире. Очень непонятные холлы.

Я думаю, если взять калечку и порисовать поверх, исправив все ошибки можно не меняя габаритов секции добиться хорошего результата, а пока что-то не очень.

742 сообщения
Сообщение № 2
top
И ещё. Сдавать когда? Может стоит помочь с качественной планировкой?
742 сообщения
Сообщение № 3
top
спасибо- как раз планировка тут в задании дана менять ее не нужно. все критерии к составителям методичек 60х годов))))
ну да, двери забыла- думала поменяла картинку уже)

а лифт я думаю может вместо нижнего санузла впихнуть?
т.к. сдавать может завтра и планировку препод не особо смотрит- в осн.конструкции

28 сообщений
+2
Нет замечаний
Сообщение № 4
top
Ну если планировки 60-х годов, то ни о чём говорить не приходится. Тогда лифты были только в домах партэлиты и в оставшихся от дореволюционных годов.

Решай тогда сама. Я бы вообще очень серьёзно поменял планировку. - санузлов не хватает, инсоляция через заднее место, непонятные пропорции комнат и многое-многое другое. Про пожарные требования вообще молчу.

742 сообщения
Сообщение № 5
top
думаю запоздалый ответ, но на будущее.

Quote (hotwinter1)
а лифт я думаю может вместо нижнего санузла впихнуть?

мне кажется это не получится, т.к. лифт будет граничить с жилой комнатой!
В последний раз редактировалось artdmitriy - Понедельник, 14 Дек 2009, 16:40
29 сообщений
+9
Нет замечаний
Развивайте себя - вы величайший из всех капиталов.
Сообщение № 6
top
Форум » Студенческий раздел » Общение на студенческие темы » помогите с лифтом))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16083
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 1
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15882


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.