Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Модернизация сайта
Модернизация сайта
Моя коллекция (пока не большая) весит около 200 Мб, но это только начало smile 16 Гб - это круто. Можно сделать так - я пока постараюсь найти место для реализации своей задумки, если получится - сообщу
62 сообщения
+44
Нет замечаний
Сообщение № 16
top
Дополнительно место у нас возможно будет, можете не искать, но если будут посещать раздел активно. Активно — это не менее 100 человек в сутки. Для сравнения, каждый день на сайт заходят 800 человек, на Памятники архитектуры — 50 человек в сутки. Если новый раздел будет популярным, мы сможем найти до 1 Гб свободного места точно, а может и больше. Про количество свободного места я заикнулся не потому, что у нас его не хватает, а потому, что из себя будет представлять раздел и насколько он нужен.

Нужна точная концепция и определение, какие файлы могут быть загружены. А то можно загрузить 100 фотографий Московского Кремля со всех сторон и «скушать» 100 Мб места. Памятники архитектуры в данном случае более перспективны, если там публиковать только или в основном чертежи и авторские эскизы, рисунки, гравюры, т.д., т.е. то, что представляет историческую ценность уже сегодня, и занимает достаточно ограниченное место. А если заливать на хостинг всё подряд «не знаю что», то места явно не хватит ни при каких условиях бесплатного или платного хостинга.

Вы подумайте, как вы видите такой раздел, подумайте, насколько он будет уникален и актуален и чем он, например, будет отличаться от того же Викисклада. Если вы укажете много плюсов вашей задумки и сможете убедить администрацию (не только меня) в необходимости данного раздела, то я поспособствую созданию такого раздела.

742 сообщения
Сообщение № 17
top
Тоже хочу сделать небольшое предложение: предлагаю открыть новый раздел, для видео. Причем оформлять темы так же как и в разделе книги, т.е. размещать на сайте не сам фильм, а делать скриншоты и давать ссылку на файлообменники.
У меня сейчас на компе 60 Гб фильмов и короткометражных роликов по архитектуре и дизайну, таких как: Helvetica, Objectified, 12 x 12, Проектирование будущего, Grand Design...
61 сообщение
+92
Нет замечаний
Сообщение № 18
top
Quote (Denisik)
Исправил до 10.

Спасибо, стало явно удобнее.

16 сообщений
+1
Нет замечаний
Красота не прихоть, а потребность человека.
Сообщение № 19
top
Evgencha, раздел мультимедиа для фильмов и дисков. Если есть желание — то туда. ( http://arch-grafika.ru/news/1-0-16 )
742 сообщения
Сообщение № 20
top
1. Статистика посещений основного раздела и "Памятников..." -- дополнительный аргумент объединить их.

2. А почему бы не хранить фото на внешних ресурсах, типа тех же "Яндекс.Фоток"?
16 сообщений
+1
Нет замечаний
Красота не прихоть, а потребность человека.
Сообщение № 21
top
Что-то я проглядел последнее сообщение.
1. Будут объединены, осталось решить вопрос в человеко-часах.
2. Яндекс-фото - это хорошая идея. Другие фото-хостинги, которым я доверяю, это flickr.com и picasa.google.com. Но тут есть минус в том, что внешние ссылки нужно модерировать.
742 сообщения
Сообщение № 22
top
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Модернизация сайта
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.