Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Модернизация сайта
Модернизация сайта
Здравствуйте!

С 8 мая сайт был закрыт на модернизацию. К сожалению, мы не рассчитали своих сил, и не успели всё сделать. Поэтому дальнейшая доводка будет проходить уже в открытом режиме.

В первую очередь, нам необходимо сообщать о всех замечанных багах, например, двойное подчёркивание на форуме и в всплывающих окнах. Баги пишите в эту тему.

Во-вторых, доводка новостей до необходимого уровня будет происходить постепенно по мере наших возможностей. Думаю, с расчётом того, что за час редактируется около 10 новостей, то на редактирование всех новостей у нас уйдёт около 30—40 часов чистого времени, т.е. неделя работы в обычном режиме. Пока это является для нас приоритетом, и работаем мы с этим. Мы переписываем в новые добавленные поля всю информацию, открываем все ссылки для скачивания, которые были закрыты от гостей и перегружаем изображения, а также приводим оформление к одному виду.

В-третьих, нам необходимо чтобы вы отписывались о своих впечатлениях о дизайне и мы вместе довели его до ума. Вы пишите, что вас не устраивает в дизайне, мы исправляем.

В-четвёртых, пока не написаны новые правила оформления новостей. Они будут только к концу недели. Поэтому всем журналистам проявить понимание и оформлять новости так, как могут, посмотрев на те, которые уже были исправлены.

Почему мы не успели: до этого мы не меняли дизайн, и оказались не готовы, что баги движка будут проявляться именно в это время. Кроме того, необходимо было переделать заготовленные шаблоны из-за того, что 6 числа обновился реформал, и виждеты на него перестали работать. Всё это вылилось в то, что на переделку форума просто не оказалось времени и он получился таким каким получился. Ну как говорится, первый блин комом, и в следующий раз будем делать всё по уму.

742 сообщения
Сообщение № 1
top
Я хотел бы высказаться насчёт дизайна. Подозреваю, что мнение большинства с моим не совпадёт. А моё мнение таково: серебристо-серые цвета прибавили элегантности, но стало менее уютно. Более того, общая серая гамма вкупе с фоновыми рисунками в новостях, на мой взгляд, понизили удобочитаемость сайта. Ну такой уж я ретроград, да biggrin .
При всём при этом хочется сказать спасибо администрации сайта за столь серьёзное внимание к сайту, как к техническим его деталям, так и к дизайну. Можно критиковать этот дизайн, что я и делаю, но уж в чём точно нельзя обвинить сайт, так это в неаккуратности или полузаброшенности.
В последний раз редактировалось classicisme - Среда, 12 Май 2010, 10:50
16 сообщений
+1
Нет замечаний
Сообщение № 2
top
Да, уютности меньше стало, и про читабельность тоже может быть. Но вы не стесняйтесь своего мнения, и высказвайте. Посмотрите: разве на других ресурсах админы спрашивают что-то пользователей — нет. Мы же спрашиваем не просто так, не для того, чтобы нас похвалили, какие мы хорошие, а для того, чтобы пользователи посмотрели на всё свежим взглядом и оценили объективно. Я лично хочу, чтобы сайт стал удобен как для пользователей, так и для нас, администраторов и модераторов.
Насчёт дизайна — я вижу, что в нём что-то не так, но я на него гляжу уже порядка месяца в таком виде, какой он сейчас, и уже вообще не представляю, что он из себя представляет, как выглядит, что стоит изменить.
Пока у нас накопилось 19 багов с момента открытия сайта после 11 мая, и не выполнено 16 изменений в области дизайна — просто всё не успели, да и не обратили внимание в прототипе сайта. И это я думаю, далеко не окончательные цифры. При этом я не беру в расчёт то, что написано на реформале.

Поэтому я прошу всех пользователей высказаться по поводу дизайна, и не только дизайна, т.к. изменялось не только оформление сайта, но и часть функционала. Лично я готов к любым высказываниям, и жду именно достаточно неудобных для администрации (например, доступ к VIP материалам). Ставя перед нами проблемы, вы даёте возможность нам их решать и стремиться к чему-то.

742 сообщения
Сообщение № 3
top
Quote (classicisme)
Я хотел бы высказаться насчёт дизайна. Подозреваю, что мнение большинства с моим не совпадёт. А моё мнение таково: серебристо-серые цвета прибавили элегантности, но стало менее уютно. Более того, общая серая гамма вкупе с фоновыми рисунками в новостях, на мой взгляд, понизили удобочитаемость сайта. Ну такой уж я ретроград, да.

Можно каким-н способом скрывать фоновые изображения, чтобы получить примерно такой вид сайта:

8266038.png (155.2 Kb)
52 сообщения
+91
Нет замечаний
Сообщение № 4
top
Вольдемар, Скажитепожалуйста, каким обозревателем вы пользуетесь, и какие настройкишрифта вы используете. На скриншоте я вижу размер шрифта не такой как обычно, из-за чего надписи не влазят по высоте в выделенные для них поля.
742 сообщения
Сообщение № 5
top
Denisik,
у меня своя специфика из-за мелких пикселей на мониторе и зрения, я выставил большой размер шрифтов в виндовс (ExtraLarge) и крупный шрифт для минимального размера шрифта в FireFox, поэтому часто дизайн разных сайтов "разъезжается" из-за этого.
Думаю, ничего исправлять не надо.

В FireFox настройки шрифтов такие:

В последний раз редактировалось Вольдемар - Четверг, 13 Май 2010, 15:53
7029197.png (54.0 Kb)
52 сообщения
+91
Нет замечаний
Сообщение № 6
top
ryjena писала:

Code
ОТЛИЧНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ!

Гораздо удобнее стал, проще ориентироваться!
единственнное ,я бы предложила к закладке "Памятники архитектуры" добывить еще разделы к приеру: "Градостроительство" "Современная архитектура", "История арх-ры". В таком случае не понятно почуву дифференцировался только один раздел "Памятники"?=)
А так все просто супер гуд!=)
467 сообщений
Сообщение № 7
top
не совсем понял: чем отличается "Главная" страница, от страницы "Новости".
61 сообщение
+92
Нет замечаний
Сообщение № 8
top
На главной странице под разделами сайта (под шапкой) выводятся объявления администрации.
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 9
top
Если мне не изменяет память, раньше на странице было по 10 новостей против нынешних 7-и. Так мне казалось удобнее, не надо так часто крутить.
16 сообщений
+1
Нет замечаний
Красота не прихоть, а потребность человека.
Сообщение № 10
top
classicisme, 10 новостей лучше или 7? Я немного не понял Ваше сообщение smile
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 11
top
Во-первых, хочу сказать огромное Спасибо и выразить неподдельное восхищение и искреннюю благодарность HOT_PEPPER`y и Denisik`у за энтузиазм и энергичное и последовательное развитие сайта! Молодцы, так держать!
Во-вторых, хотелось бы увидеть ленту новостей, если это возможно (просто список)
Но самое главное, хотел поделиться идеей:
У меня на компе есть несколько папок с архитектурными изображениями (фото, схемы, чертежи), рассортированными по так: ПО СТИЛЮ (античность, романский, готика и т.п.), ПО СТРАНЕ, ПО АВТОРУ, ПО ФУНКЦИИ (церкви, музеи и т.п.) Как Вы считаете, можно ли создать раздел (можно даже общий) для таких картинок и каждую картинку наделить определенным набором тегов для поиска? Например, это поможет человеку, которому нужно быстро найти любые изображения фабрики в стиле модерн в Германии или что-то в этом роде. Поисковики в данном случае, как показывает опыт, бессильны.
Или сравнить фабрики в Германии в разных стилях (а не только модерн), или сравнить любые здания в стиле модерн в Германии, или сравнить фабрики в стиле модерн во всех странах. (это я как пример привел)
В последний раз редактировалось hegus - Вторник, 18 Май 2010, 00:07
62 сообщения
+44
Нет замечаний
Сообщение № 12
top
Quote (HOT_PEPPER)
10 новостей лучше или 7?

Я хотел сказать, что 10 новостей лучше.

16 сообщений
+1
Нет замечаний
Красота не прихоть, а потребность человека.
Сообщение № 13
top
classicisme, Исправил до 10.
742 сообщения
Сообщение № 14
top
hegus,

Quote (hegus)
У меня на компе есть несколько папок с архитектурными изображениями (фото, схемы, чертежи), рассортированными по так: ПО СТИЛЮ (античность, романский, готика и т.п.), ПО СТРАНЕ, ПО АВТОРУ, ПО ФУНКЦИИ (церкви, музеи и т.п.) Как Вы считаете, можно ли создать раздел (можно даже общий) для таких картинок и каждую картинку наделить определенным набором тегов для поиска? Например, это поможет человеку, которому нужно быстро найти любые изображения фабрики в стиле модерн в Германии или что-то в этом роде. Поисковики в данном случае, как показывает опыт, бессильны.
Или сравнить фабрики в Германии в разных стилях (а не только модерн), или сравнить любые здания в стиле модерн в Германии, или сравнить фабрики в стиле модерн во всех странах. (это я как пример привел)

Вполне возможно, если сделать на базе Памятников архитектуры, как фотоальбом. Однако, картинки могут много весить. Сколько весит ваша коллекция к примеру? Сейчас у нас есть возможность разместить не более 500 MB без дополнительных финансовых вложений, и предполагалось, что они зарезервированы только под раздел Памятники архитектуры, когда наконец у нас дойдут руки до него. Остальные 200 MB на хостинге святые и их ни в коем случае нельзя трогать, чтобы не затормозить развитие сайта. Т.е. получается сайт бесплатно может разместить лишь от 500 до 1000 изображений сверх запланированного. Не думаю, что это много, к примеру, у меня в своём архиве около 16 Гб изображений, правда там не только архитектура, но и дизайн, ДПИ и т.д.

742 сообщения
Сообщение № 15
top
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Модернизация сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16082
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 1
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15881


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.