Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Предложения по сайту (Общая тема по предложениям)
Предложения по сайту
Возможность сортировать новости по дате добавленных комментариев. - Это, думаю, позволило бы оживить разделы, в плане комментирования.
Или вообще, по умолчанию, новости со свежими комментариями поднимать на верх. В общем по той же системе что и сообщения на форуме.
16 сообщений
+89
Нет замечаний
Сообщение № 16
top
Есть страничка Последние комментарии, но там выводятся комментарии и в тех новостях, что ещё не активированы. Чтобы привести их в тот вид, что и в основном разделе, придётся немного посидеть. В принципе, идея хорошая, может что и выйдет.
742 сообщения
Сообщение № 17
top
Как вы наверно знаете, у сайта нет ясно выраженного логотипа, что не очень хорошо. Поэтому я предлагаю обсудить то, как может он выглядеть. Для начала внесу своё предложение, которое, как всегда, не блещет оригинальностью: я предлагаю в качестве логотипа взять существующую иконку сайта, а именно букву А в тёмном квадрате. Квадрат может быть любого цвета, и благодаря тому, что по сути форма очень простая, её легко можно будет повторить и без использования картинок, например, так:

А

Попробуйте посмотреть на эту страницу без изображений, буква А в квадрате будет видна. Вот ещё цветовые варианты:

ААААА

742 сообщения
Сообщение № 18
top
Предлагаю не выбирать логотип из каких-то вариантов. Сейчас логотип лаконичный и понятный. Нужно пойти по принципу, по которому когда-то шел телеканал MTV. Логотип, размеры его и пропорции всегда остаются неизменными, а облик динамичен:

3142129.jpg (19.9 Kb) · 7220835.jpg (133.1 Kb) · 4555888.jpg (205.8 Kb)
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 19
top
логотип-иконка сайта, к сожалению, в интернете не оригинальна. случайно обратил внимание на похожие 1 и 2. думаю что похожих на самом деле десятки и сотни, потому как идея простая и хорошая.
Так как мысль должна быть последовательно конструктивна и созидательна, в качестве иллюстрации прилагаю мысли графические.
В последний раз редактировалось andrey - Пятница, 24 Дек 2010, 23:45
G00001.bmp (2.8 Kb) · G00002.bmp (2.8 Kb) · 00001.bmp (2.8 Kb) · 00002.bmp (2.8 Kb)
293 сообщения
Сообщение № 20
top
По поводу шаблона для оформления новостей:
1. я сам пользуюсь этим методом, только открываю добавление новости и правила оформления в двух вкладках, а так будет конечно проще.
2. Пропала возможность получать уведомление на е-mail при комментариях. Если случается ошибка, то быстрее всего узнать об этом по почте. Хотя если включить извещения об обновлениях, то это необязательно.
3. Вопрос: а тэги больше не нужны?
4. Хорошо бы здесь же были переходы на ifolder и на другие файлообменники, тоже было бы удобно.

По поводу оформления сообщения на форуме:
день недели, дата, логин, аватар и др. статистика по вертикали занимают места примерно на 20 строк, а если идут подряд короткие сообщения, то одновременно видно только 2. Как бы прерывается беседа. Не знаю, можно ли по-другому.

293 сообщения
Сообщение № 21
top
0. Про логотип пока пить-есть не просит. Думаю, нужно ещё подумать.
1.
2. Вроде прикрутил обратно, если не работает, отпишитесь.
3. Теги можно править. Были отключены на странице добавления, т.к. заполняют неправильно. Мне проще самому нормальные поставить, чем отсылать всех читать правила и самому править.
4. Хорошо, можно и так сделать. А может сделать просто формы загрузки типа того, что я воткнул ниже?

5. Про вид сообщений — уберу лишнее. Только что лишнее? Уберу замечания, ip вы не видите, так что его убирать не надо, ссылки на ЛС передвинуть к логину можно. День недели? Группа? Кстати, дату и день недели можно передвинуть к тому месту, где написано "Сообщение №". Ладно, посмотрю, что можно сделать.

742 сообщения
Сообщение № 22
top
Форму загрузки попробовал, всё получилось, удобно.
293 сообщения
Сообщение № 23
top
По поводу Архи - Торрент сервиса на сайте

Давно зреет предложение к администрации по поводу открытия на сайте дополнительного сервиса по добавлению ТОРРЕНТ трекеров
Чтобы можно было удобно скачивать журналы, допустим 2010 - журнал "архитектура" и там все 12 выпусков, скачиваешь торрент трекер, и выбираешь номер который тебе нужен или все номера, и скачиваешь. Аналогично и с томами Книг. Очень удобно.

Плюсы.
-Высокая скорость скачивания (из 1 рук)
-Удобность
-Легкость загрузки на сайт (без посредников -"файлообменников")
Минусы.
-Нужно будет вводить рейтинговую систему (сколько отдал - столько скачал) чтобы торрент не остался без раздающего(не умер)

А "зеркальное" (файлообменик) скачивание оставить для книг в количестве 1-3 экземпляров и для тех которые сейчас представлины на сайте
И оставить VIP статусы чтобы добавлялась литература
Такое предложение может показаться своевременным но скоро нас уже будет 10000

Как вам такой расклад??

В последний раз редактировалось sabo797 - Вторник, 08 Фев 2011, 20:32
1 сообщение
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 24
top
Торрент уже предлагали, я даже создавал раздачу, но есть но — нужен нормальный трекер, который стоит денег, это раз, и нужны люди, занимающие поддержкой всего этого хозяйства, это два. Если вы горите желанием этим заняться, я и Сергей (с ним уже обсуждалась эта идея когда в первый раз предлагали) конечно поможем, но взваливать всю работу на себя не будем.
742 сообщения
Сообщение № 25
top
Добрый день!
В последнее время время активации новостей на нашем сайте откладывается на несколько дней.
Чем помочь можно?
1-2 часа почти каждый день могу предложить.
Если мне дать схему или алгоритм, то мог бы избавить администрацию от "тупой" работы.
Возможны и другие варианты, наверно.
Тема словаря мне более чем интересна.
Как можно поучаствовать в этом.
В конце 70-х баловался FORTRANом.
В начале 1990-х - lispом для autocad
В последний раз редактировалось andrey - Суббота, 07 Май 2011, 00:55
293 сообщения
Сообщение № 26
top
Можно помочь руками. У меня не хватает времени.
742 сообщения
Сообщение № 27
top
Каким образом?
293 сообщения
Сообщение № 28
top
См. личные сообщения.
116 сообщений
Нет замечаний
Сообщение № 29
top
Не очень понятно, почему пропала возможность входить по старой форме в раздел "Памятники архитектуры". И ещё более глобально непонятна глобальная идея "раздвоения личности" пользователя на основную часть сайта и "Памятники..." На мой взгляд, это как минимум неудобно.

Выскажусь и по поводу логотипа, хотя это очень старый вопрос здесь. Я очень сильно недолюбливаю логотипы, вид которых не содержит ничего намекающего на суть того, что он символизирует. Сравним, например, старый и новый логотипы Российских железных дорог.



В старом мы видим легко опознаваемое железнодорожное колесо, а крылья символизируют сказочный скачок в скорости по сравнению с гужевым транспортом. Инструменты (молоток и разводной ключ) тоже явно по делу. Новый же -- это просто упражнение на рисование букв. Поэтому я бы скорее приветствовал логотип, содержащий стилизованный чертёж (фасад или скорее план или разрез, например).
В последний раз редактировалось classicisme - Понедельник, 04 Фев 2013, 21:33
9056374.png (22.5 Kb)
16 сообщений
+1
Нет замечаний
Красота не прихоть, а потребность человека.
Сообщение № 30
top
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Предложения по сайту (Общая тема по предложениям)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.