Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Предложения по сайту (Общая тема по предложениям)
Предложения по сайту
В связи с тем, что нормальные темы стали мусориться предложениями, открываю эту тему. Кроме того, не стоит забывать, что вы можете использовать наш проект на Реформале.

Старайтесь не только описать предложение максимально понятно и чётко, но и аргументировать необходимость его осуществления.

742 сообщения
Сообщение № 1
top
Предложение сделать, если это технически возможно, просмотр иллюстраций (примеров страниц) в новом окне, чтобы каждый раз не возвращаться в тему, для просмотра следующей. По примеру раздела "Личные сообщения" с небольшими эскизами иллюстраций в нижней части окна.
61 сообщение
+92
Нет замечаний
Сообщение № 2
top
Как ни странно, вчера на эту тему тоже подумал. Посмотрим ,что можно будет придумать и как реализовать с минимальными усилиями.
742 сообщения
Сообщение № 3
top
Я хочу предложить немного расширить название сайта и назвать его "Архитектурная графика и дизайн", думается, что это более полно отразит содержание сайта.
Еще у меня одно предложение переименовать раздел "Архитектурные шрифты" просто в "Шрифты", я считаю что это название намного вернее выразит содержание раздела
11 сообщений
Нет замечаний
Сообщение № 4
top
Ну название сайта я бы менять не стал. Все же это название уже сложившееся, узнаваемое. Все мои знакомые называют сайт "арх графика". Название более или менее короткое. И по прежнему основной задачей сайта остается демонстрация архитектурной графики. А всё, что публикуется помимо арх графики - это лишь ветки, которые вырастают из нее.

А арх шрифты я бы переименовал в просто "Шрифты".

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 5
top
Не знаю, предлагали ли, чтобы на Главной были обновления не только по новостям, а ещё и по памятникам и катологам.
Ввели статьи - очень разумно. Ведь раздел Памятники не смотрят ещё скорее потому, что не знают о добавлении новых записей.
Как-то так.
32 сообщения
Нет замечаний
Правда. Только правда. Ничего кроме правды.
Сообщение № 6
top
Главную в таком случае придётся переработать, что займёт время. Я пытался сделать так, чтобы обновления шли в одной ленте, но пока никак. Думаю, либо подключать сторонний агрегатор, либо выводить несколько самостоятельных лент обновлений. Раздел Памятники не смотрят потому, что там собственно и обновлений-то нет.

Спасибо за высказывание предложения, учту и поработаю в этом направлении.

742 сообщения
Сообщение № 7
top
Не думали ли вы создать закрытый торрент-трекер для VIP/Проверенных пользователей?
Просто есть достаточно много интересного материала, а сгружать всё по-отдельности займёт вечность.
11 сообщений
+13
Нет замечаний
Сообщение № 8
top
Проверенные — это такие же рядовые пользователи, только они имеют ряд небольших преимуществ. Например, их никогда не забанят навсегда, только на какой-либо короткий срок (есть исключения), ну и ряд других преимуществ, например нет капчи и т.д. Випы - очень небольшая часть сообщества, человек 20. И я не думаю, что торрент для двадцати человек особо необходим. К тому же, полностью закрытым торрент стать не может.
Нам предлагали сделать торрент на весь сайт. Лично я не против, но делать это самому? — есть гораздо более важные вещи на сайте, которые уже по полгода—году не исправляются и мешают пользователям. С другой стороны, некоторые авторы на файлообменниках хоть копейки, но пытаются заработать. Вы наверно встречали ссылки на айфолдер с обязательным просмотром рекламы. За счёт рекламы на айфолдере мы купили для сайта дополнительное место на сервере (800MB). А трекер — его тоже надо содержать, т.к. бесплатные открытые трекеры не справляются. и постоянно лежат в дауне. Я делал одну новость с торрентом, но скажу честно: опыт крайне неудачный. Таким образом с торрента скачало человек 20, а потом раздача умерла.

Однако, как я уже сказал, я не против. Если появится инициативная группа, которая возьмёт на себя смелость создания трекера, то я не против помочь. Только никто не возьмётся по ходу, т.к. трекеров сегодня куча развелось, и лишь некоторые окупаются. Реклама в таком секторе (некоммерческом) гораздо дешевле, чем в коммерческих секторах.

742 сообщения
Сообщение № 9
top
Меня очень встревожило появление новости НП 1.2—78 Нормали планировочных элементов. Гостиницы, и даже не само появление, а комментарий администратора: Хорошо бы, если на сайте появятся и другие нормали., как симптом возможного перерождения сайта. Сначала нормали, потом СНиПы, типовые серии, письма Минрегионразвития...
Всё это уже есть в Интернете.
Честно говоря, я с опасением ждал этого. Так как содержательно сайт превращается в библиотеку с книгами навынос без возврата.
Сейчас уже почти 4 часа ночи/утра. Сижу, записываю и зачёркиваю мысли. Чем-то поделюсь. Сейчас просто много времени уже. Очень меня эта новость задела.
293 сообщения
Сообщение № 10
top
Я хорошо понимаю ваши опасения, но СНиПов и типовых серий на сайте не будет. Почему я хочу, чтобы нормали были потому что они содержат вполне нормальные сведения о архитектурном проектировании. Я имею в виду именно нормали планировочных элементов.

С другой стороны, вы посмотрите на новости последнего месяца: вы думаете все они мне нравятся? Я их активирую лишь потому, что в день добавляется порой по десятку новостей, и всем отказать просто невозможно. Половина новостей в топке давно горит, а вторая половина на сайте мозолит глаза. Это естественно, т.к. сайт перешёл черту, которую я сначала ждал с нетерпением, а сейчас понимаю, насколько она была опасна: достигнута максимальная точка роста для сайта подобной тематики. Всё, дальнейший рост возможен только с расширением тематики либо с абсолютно полной перестройкой сайта. Все попытки сплотить активную группу пользователей провалились с треском, и теперь нужно что-то предпринять. На плечах только 2-х человек сайт вечно жить не будет, поэтому я решил во-первых сделать сайт самоокупаемым, повесив рекламу и размещая платные статьи. Во-вторых, придётся признать, что сайт не может быть прежним, и дать возможность ему развиваться так, как он может развиваться. В-третьих, развивать другие разделы по возможности, но опять же, их ждёт точно такая же судьба только потому, что не может нормальный сайт держаться на 2-х администраторах.

Что делать? Это решать пользователям сайта. Сайт создавался для посетителей, а не для себя, и он целиком от них зависит.

742 сообщения
Сообщение № 11
top
Меня в принципе не пугает перспектива сайта с новостями нормативных документов, но только если такая новость будет приходиться на 10 чисто архитектурных новостей. Если выкладывать так как сейчас выложили нормали - 10 новостей подряд - мне тоже не нравится.

Я пока не выкладываю новости временно. Поэтому архитектурные материалы немного поредели. Зимой я вернусь к обычному своему графику работы над новостями, и даже если будут каждый день выкладывать снипы и нормы, они будут просто тонуть в новостях по архитектурной теме. Книг и журналов у меня накопилось много, в том числе и для ВИП раздела.

Вообще для такого дела (как нормы или не совсем подходящие сайту материалы по тематике) нужно, как я считаю, сделать отдельный раздел или раздел на форуме, в котором в обычном порядке будут добавляться такие материалы, а при необходимости переноситься в общий раздел. Так сейчас поступили с книгами и журналами очень плохого качества, но пока раздел "стоит": http://arch-grafika.ru/forum/7-113-1

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 12
top
Ноябрьские ночные заметки.

Аксиома.
Зарабатывать на сайте необходимо.

Арифметика.
Новости публикуют на сегодняшний день:
- Администраторы (2) – 50% новостей,
- VIPы (20) – 30% новостей,
- Проверенные (102) – 20% новостей.
Активных участников – 124 человека (без форума), каждый 70-й из зарегистрированных. Нормой может быть прочтение 1-2 книг в неделю (оптимизм), т.е. на сайте информации на 12-24 года еженедневного чтения. Следовательно, есть основание для отбора. Возможно, для основания решения администрации, публиковать спорные анонсы с ISBN на форуме.

Констатация.
Возможность участия:
Новости, статьи, памятники
- опубликовать новость / статью / памятник,
- скачать / прочитать новость,
- сказать спасибо.
Форум
- задать вопрос / открыть тему,
- дать или получить ответ,
- просмотреть,
- сказать спасибо.

Мысли вслух.
Новости:
- Foreign book + описание на русском литературном языке. (Не всегда понятно - есть ли смысл скачивать). Еще в Интернете бывают переводы фрагментов книги, может вкладывать их в rar-файл?
- Журналы – журнал или подшивки журналов имеют только коллекционную ценность. Содержательная ценность в 1-2 статьях в журнале, притом не в каждом. «Картинки» большинство журналов дублируют в течение года.
Статьи (почему мало?):
- Те же рефераты, т.е. время и работа.
- Литературное оформление любой предпроектной подготовки (в том числе курсовой, дипломной), т.е. время и работа.
- Литературное оформление рефлексии после законченной работы. Плюс систематизация информации и склонность к анализу. Т.е. время и работа.
- А есть уже готовые статьи и мысли хороших авторов. И умные, и язык … (да хотя бы Гоголь. Может Гоголя пустим?).
Памятники:
- Почти статьи, т.е. время и работа.
- Интересно бы увидеть авторские фото памятников архитектуры и культуры своего города с комментариями.
Антураж и стаффаж:
- Может архитекторам нечего выкладывать? Это печально.
Форум:
- Для анализа времени просто не было со вчерашнего дня.

Средства достижения цели.
Чем сайт является?
- Инструментом распространения и получения литературы по архитектуре (история архитектуры, памятники, мастера, методы проектирования, теория и т.д., и т.д.).
- «территорией» для обмена идеями, мыслями, советами и рекомендациями по теме «архитектура».

Цель.
Вопрос.

Предыстория.
А началось с нормалей. Подходит ли публикация нормативных, в общем-то, документов для достижения ЦЕЛИ.

С искренним уважением ко всем участникам сайта.
С искренним небезразличием к самому сайту.

В последний раз редактировалось andrey - Вторник, 23 Ноя 2010, 02:10
293 сообщения
Сообщение № 13
top
Мнение лично меня как не администратора, а участника этого сайта.

Все эти проблемы с новостями растут, как я думаю, из випа. Не было бы випа, меньше было бы жалающих что-нибудь левое разместить, меньший бы прессинг на администраторов и, соответственно, меньше подобных ошибок.

0. Все книги никто и читать не будет — это никому не нужно. Нужно только то, что нужно по работе / учёбе / досугу в данный момент времени. Меня интересуют школы, а Васе Пупкину — Пантеон. Поверьте, я прочитаю про школы больше, чем про Пантеон, а Вася про Пантеон больше, чем про школы.

1. Проверенные — это такие же рядовые пользователи, только с небольшими правами перед последними.

2. Описание на нормальном русском языке для иностранных книг: неужели все иностранные книги, которые публикуют на сайте не пропускать на модерации. Уж поверьте, некоторые ленятся даже аннотацию к русской книге нормальную написать, не то что к незнакомой на иностранном языке.

3. С журналами не согласен. Журналы нужно не картинки смотреть, а читать. Тот же architectural record даже признаётся нашим русским ВАКом. Конечно, тем кто не в теме, они совершенно не нужны.

4. Чужие статьи — нельзя. Статьи должны быть уникальные, это моё личное мнение, высказанное в самом начале, года два назад (меньше, чем 2 года назад, но около того), исходя из ряда соображений, в основном организационного характера. Мало кто помнит—знает, но мы одного почти випа забанили именно из-за того, что тот человек выдавал статьи за свои. Плюсом той истории стало то, что мы наконец написали точные и конкретные вип-правила.

5. Чем сайт является — именно просто библиотекой. Чем хотелось бы, чтобы он являлся — недостижимо (я — пессимист в отношении этого сайта). Моя цель давно озвучена, и состоит в том, чтобы сайт был своеобразным архитектурным клубом , как выше сказано «территорией» для обмена идеями, мыслями, советами и рекомендациями по теме «архитектура». Является он таковым — нет, тут надо быть реалистом.

6. Достижение цели с аксиомой не связано, как администратор, я уже дал свою точку зрения, и как посетитель этого сайта, я вижу к чему вы клоните.

Поверьте, от того, сколько материалов / народу будет и какая на сайте будет активность ничуть не повлияет, будет ли сайт окупаться. На данный момент, если отказаться от платных статей, и жить только рекламой, сайт не окупается. Я хочу перестать быть админом в том смысле, какой закладывается сейчас — я хочу получать удовольствие от пребывания на сайте. Для этого я хочу настроить сайт таким образом, чтобы он окупался, и чтобы он мог позволить платить хоть копейки, но что-нибудь, модераторам, и найти модераторов для этого дела. Чтобы модераторы не на энтузиазме работали, а что-то получали взамен. А самому от модераторства уйти и заниматься нужной работой. Сейчас админы тонут в никому не нужной работе.

Здесь отлично прослеживается поговорка — «Хорошо сидеть на печке: сверху хорошо всё видно, но не видно только печки...» или другая моя любимая поговорка, китайская народная — «Сидящий в куче г* вони не чувствует». Я не вижу того, что касается рядовых посетителей, и мне нужно их мнение. Поэтому спасибо за ваш ночной труд на этом форуме.

116 сообщений
Нет замечаний
Сообщение № 14
top
Так, теперь как администратор: вон упаднические настроения. Сайт жив! развивается! и в ближайшие пару месяцев появится новая "фишка", благодаря которой конкуренты от зависти лопнут, а посетителей и общения станет в 10 раз больше.
742 сообщения
Сообщение № 15
top
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Предложения по сайту (Общая тема по предложениям)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.