Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Летаруйи - Архитектурные памятники Рима (вопросы)
Летаруйи - Архитектурные памятники Рима
Есть альбом (титульная страница в аттаче), размер 52 х 35 см, 69 таблиц, 1939 год.
Могу отсканировать, но только по половинкам листа, т.к. сканер всего лишь на А3, с разрешением 300 dpi или выше, чтобы уместились размеры.
Можно ли договориться, чтобы кто-нибудь аккуратно "склеил" листы из половин (нахлест будет весьма большим), а потом выложить результаты здесь?

Вводную статью сканировать не буду, отсниму фотоаппаратом, -- чтобы не расшивать/не портить.

В последний раз редактировалось Вольдемар - Воскресенье, 26 Сен 2010, 23:06
9204934.jpg (69.4 Kb)
52 сообщения
+91
Нет замечаний
Сообщение № 1
top
Я могу склеить и выложить. Только если сканировать, то лучше всё. Правда если там сложности какие, то конечно как Вам удобнее. Только если есть возможность, то и пустые страницы с корочками (если такие есть) тоже приложить. Люблю когда структура книги сохраняется smile
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 2
top
Я нашел подмножество этих работ здесь, в трёх томах:
http://arch-grafika.ru/search....9%D0%B8
Можно отменить, заменив на (или отодвинув в очереди):
"Советская архитектура, Ежегодник, III часть", 256 стр, 1954 г, тираж 7000, проекты со сталинскими премиями.
52 сообщения
+91
Нет замечаний
Сообщение № 3
top
Ну одно дело когда литература на русском языке и на другое дело - когда на другом языке. Поэтому Летаруйи на русском тоже очень интересен. Тем более сам я видел только жалкую ксерокопию с альбома, и лично мне очень интересно посмотреть на цветные качественные сканы альбома.

Поэтому можешь сначала Летаруйи отсканить. Я буду очень благодарен. А за и Летаруйи и Ежегодник и ВИП не грех будет тебе дать)

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 4
top
да я и не знаю, что мне с ВИПом делать-то smile

Про Летаруйи -- там на русском только буклет, к таблицам только подписи на русском.
В буклете сразу же упоминается, что "все оригиналы, находящиеся в музеях СССР, товарищи архитекторы настолько затерли, что мы решили напечатать избранное".
По словам моего товарища, это избранное -- только здания, пригодные для постройки из них клубов :).

В общем, буду сканировать, если удобно, пачками по 10-15 таблиц и слать линки в ПМ.
В каком формате лучше класть -- TIFF?
JPEG склеивать как-то не по-взрослому smile

52 сообщения
+91
Нет замечаний
Сообщение № 5
top
Формат любой. Как проще и удобнее - так и делай. Буду ждать сообщений. =)
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 6
top
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Летаруйи - Архитектурные памятники Рима (вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16085
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15884


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.