Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Что нужно развивать в первую очередь на сайте? (Опрос перенесён со страниц сайта в форум)
Что нужно развивать в первую очередь на сайте?
1.Книги[ 39 ][22.67%]
2.Журналы[ 26 ][15.12%]
3.Антураж и Стаффаж[ 26 ][15.12%]
4.Архитектурные статьи[ 19 ][11.05%]
5.3d модели[ 17 ][9.88%]
6.Векторные и растровые клипарты[ 11 ][6.40%]
7.Фотографии[ 9 ][5.23%]
8.Картинки[ 9 ][5.23%]
9.Архитектурные шрифты[ 16 ][9.30%]
10.Другое[ 20 ][11.63%]
Всего ответов: 172
Вы можете не только голосовать за имеющиеся варианты, но и ниже предложить свои, а также более подробно изложить то, что Вам хочется увидеть на сайте.
742 сообщения
Сообщение № 1
top
Привет всем!
Так давно здесь я не была! Вот тут немного что-то изменилось, несовсем понятно wacko
А почему опрос убрали в форум куда-то заткнули, не найти, случайно наткнулась smile Всех с прошедшими и наступающими! С новым годом и рождеством! newyear
В последний раз редактировалось Denisik - Вторник, 27 Янв 2009, 21:40
44 сообщения
+2
Нет замечаний
Я такая, какая есть.
Сообщение № 2
top
По количеству просмотров новостей, можно сделать вывод, что развивать в первую очередь надо Антураж и Стаффаж happy
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 3
top
Привет из Алма-Аты! Хочу высказать благодарность авторам и создателям этого прекрасного сайта!
9 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 4
top
Доброе время суток, господа!
Понимаю, что, прежде чем задать вопрос, как новичку, надо представиться.

Я не архитектор, но очень большой и заинтересованый поклонник этого искусства. Причем, с детства, сколько себя помню. А это значит, что уже более 50 лет. Есть своя библиотечка небольшая. Конечно, в свое время я покупал, что мог найти в магазинах нашего города, и на что хватало денег.

С выходом на пенсию и появлением у меня Интернета это увлечение мое получило очень сильный стимул. Я престал тратить денежки на книжки, уж очень они дороги стали, а стал просто посещать сайты.

На Arch-Grafika попал благодаря рассылке. Осмотрелся, мне здесь понравилось и я решил зарегистрироваться. Но у меня нет сканера, а быть полезным для сайта хочется. Да и, когда я ознакомился с алгоритмом создания новости, то понял, что сие занятие выше моих интернет-способностей. Поэтому мне приедется радовать новых коллег по форуму чем-то другим.

Что у меня есть?

Коллекция ссылок на архитектурные и дизайнерские сайты.

Коллекция кириллических шрифтов: более 2000 кириллических шрифтов, неоднократно мною перепроверенных. Т.е. шрифты действительно работают с русскими текстами. Но вот гарантировать, что под разными названиями не скрываются одни и те же шрифты, не могу.

Коллекция (тоже не одна тысяча) самых разнообразных Dingbats на все случаи жизни.

Есть неплохие, на мой взгляд, подборки архитектурных фотографий.

Вот о фотографиях я и хотел спросить. Тема эта на форуме так и не раскачалась. Но, что администрация хочет видеть в этой теме? Собственные снимки автора или можно размещать и снимки, найденные в Сети?

Вот, собственно, и все мои вопросы на сегодняшний день.
Еще раз хочу сказать, что очень приятно познакомится с обитателями Arch-Grafika. bye

10 сообщений
+3
Нет замечаний
Сообщение № 5
top
Old_Xpen, Спасибо за внимание к сайту. Я постараюсь ответить на ваши вопросы.

1. Алгоритм создания новостей сложен. У нас было несколько попыток облегчить процесс, но пока это не увенчалось успехом. Я и другой администратор работают над несколько иной задачей, поэтому у нас не хватает ни времени, ни сил, чтобы наконец до конца разобраться с добавлением новостей.
Если Вы бы хотели помочь сайту, и у Вас есть достаточно свободного времени, я со своей стороны могу предложить быть активным пользователем форума. К сожалению, мы не справляемся с форумом (2 модератора в отпусках), и часто оказывается, что на некоторые сообщения вообще не было ответа больше 2-х недель.

2. У нас где-то был раздел на форуме с ссылками на архитектурные и дизайнерские сайты (в студенческом разделе. Полезные ссылки), возможно надо перенести его в другое место, что-то исправить, привести в удобоваримый вид. Если у Вас есть желание этим заняться, я готов предоставить Вам эту возможность. За одним Вы поделитесь своими ссылками, и представите их в наиболее выгодном свете.

3. Шрифты. Тут возможно будет вопрос - все ли нужны. В архитектурном проектировании используется максимум шрифтов 20, это ГОСТ, все виды Архитектурного, и технические шрифты. Про 2000 шрифтов - это, возможно, лишнее. Не знаю. Тут надо привести аргументы "за". Пока я в сомнении.
Символьные шрифты (Dingbats) мне тоже видятся лишними. Безусловно можно наполнить ветку, посвящённую шрифтам, этими шрифтами и dingbat'ами, просто нужно будет выделить то, что может иметь место в архитектуре.

4. В разделах новостей есть категория фотографий. Если же Вам сложно туда их выкладывать, то можно на форуме. Хотя тут я бы спросил второго администратора, что он скажет.
Собственные снимки советую защищать вотермарком. Ничего против фотографий из Сети не имею.

Очень приятно, что вы заинтересовались нашим сайтом. Если у вас или у кого-либо есть предложения или вопросы - задавайте, мы постараемся ответить. Цель этого сайта заключается сделать удобный и полезный тематический сайт для пользователей. А без мнения пользователей его сделать удобным и полезным невозможно.

742 сообщения
Сообщение № 6
top
По поводу фотографий, как и Денис, ничего не имею против, как из сети, так и авторских. Соглашусь с тем, что их можно выкладывать на форуме, а не в общем разделе. На мой взгляд будут интересны старинные фотографии, фотографии существовавших ранее памятников архитектуры.

По поводу шрифтов, тоже как и у Дениса, есть сомнения. Ведь для шрифтов (типа ttf) существуют целые сайты и порталы, в магазинах есть сотни разнообразных дисков со шрифтами и т.д. Поэтому наверно нет смысла выкладывать их здесь в большом количестве. Поэтому их просто можно, как и фотографии, размещать на форуме. А в основных новостях (с книгами по шрифтам, например) делать перелинковку на шрифты на форуме.

Вот пожалуй мое мнение!

Сергей! Второй администратор.

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 7
top
Спасибо, господа Администраторы!

В продолжение темы.
Если процесс создания темы -- головная боль и для вас, то может стоит сайту обзавестись разделом "Блоги" с хорошим, дружелюбным движком? Тогда, покрайней мере, туда можно было бы постить более легкие, чем книги, файлы. Это было бы намного маневренней.

[off]

Quote (HOT_PEPPER)
Ведь для шрифтов (типа ttf) существуют целые сайты и порталы, в магазинах есть сотни разнообразных дисков со шрифтами и т.д.

В самом начале своих Интернет-путешествий я тоже так же считал. Таких дисков у меня не счесть. Да сайтов соответствующих достаточно. Но, когда начинаешь разбираться, то оказывается, что кириллических шрифтов там с гулькин нос. А, зачастую их совсем нет, а только южноевропейские алфавиты, которые, конечно, тоже кириллица, но совсем не та. А мне по делу нужны были разнообразные акцидентные шрифты. Вот и началось коллекционирование.

Но не нужно, так не нужно. Но, если потребуется, можете обращаться.

10 сообщений
+3
Нет замечаний
Сообщение № 8
top
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Что нужно развивать в первую очередь на сайте? (Опрос перенесён со страниц сайта в форум)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16083
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15882


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.