Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Оформление новостей (Разбираем все вопросы по оформлению новостей)
Оформление новостей
А вот еще предложение!
Для линков завести отдельный тег, внутри которого указывать несколько ссылок из файлообменников, примерно так:
[links]
ifolder.ru/123/file1.rar
ifolder.ru/456/file2.rar
[/links]

[mirror]
depositfiles.com/mama/file1.rar
depositfiles.com/papa/file2.rar
[/mirror]

И код форума вытаскивал из них отдельные строки, думал, что это линки, и самостоятельно делал бы ссылки в теме, выводя имя хоста и нумеруя части:

depositfiles.com -- часть 1

и т.п.

Даже тег можно сделать один, чтобы можно было его использовать для публикации группы линков в ссылках/зеркалах.

В последний раз редактировалось Вольдемар - Пятница, 11 Июн 2010, 01:25
52 сообщения
+91
Нет замечаний
Сообщение № 16
top
Вольдемар, это Денису на рассмотрение, так как я ничего не понял.)
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 17
top
Вольдемар, возможно было бы возможно при использованиии ява-скрипта, но на такой шаг я не пойду, т.к.:

  • Не все скрипты будут работать, т.к. может наблюдаться конфликт с другими. Соответственно очень трудозатратно сделать так, чтобы всё работало. Например, недавно я пытался прикрутить к сайту проверку орфографии на сайте, но пришлось отказаться от этого, т.к. скрипт работал только на статичных страницах. У нас на сайте только с десяток таких найдётся, а остальные 1500 страниц динамические. Кроме того, все действия должны выполняться на стороне клиента, а не сервера, т.к. мы не используем php.
  • сейчас я стремлюсь оптимизировать код после обновления, т.к. страницы весят слишком много. Лишние специфичные скрипты будут просто нагружать сайт, что отразится на скорости его работы. По данным статистики, средняя скорость загрузки страниц сайта сейчас около 3-х секунд, что очень много по современным меркам, а средний вес страницы вместе со всеми изображениями, скриптами, счётчиками и т.д. около 600 кБ при стандарте в 150—200 кБ.
742 сообщения
Сообщение № 18
top
Возникла такая мысля' : в доставшейся по наследству домашней библиотеке есть некоторое количество ежемесячников "Старые годы" за 1908-1911 гг., правда, не все номера. Это искусствоведческие статьи о живописи, архитектуре, скульптуре и проч. Таких статей сейчас никто не напишет, нет уже тех светлейших голов...
Выкладываю? И как лучше: отдельные jpg-и или книжкой?
7 сообщений
+86
Нет замечаний
Не стойте на месте - ищите новые тупики
Сообщение № 19
top
karavannka, отвечаю на Ваше сообщение:

1. Выкладывать конечно,
2. В каком виде, в JPG или в PDF - принципиальной разницы нет, главное чтобы качество было максимально отличным. Если размер будет сильно большим, то все-равно выкладывать, самое главное - качество. Ну правда можно по два варианта выкладывать: оригинал и сжатый вариант. К сожалению еще не у всех есть высокоскоростной безлимитный интернет - надо и об этих людях думать cool

Небольшое примечание на будущее: можете публиковать по одному журналу или по одной новости за каждый год. Я думаю, что лучше второе, как кто считает?

В общем, посмотрите раздел Журналы, например журнал Arquitetura & Urbanismo - это если выкладывать по одной новости за год (правда в дальнейшем я выкладываю по одному номеру).

Спасибо за интерес к сайту!!!

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 20
top
HOT_PEPPER, karavannka,
заранее спасибо.

Можно пожелание?
Я бы предпочел в JPG, по файлу на страницу или на разворот.

Дело вот в чем: если хочется что-н вытащить из PDF, то приходится извлекать страницы в картинки, а потом уже их резать. Поверхностный поиск утилит для этого показал, что все они спрашивают: "с каким разрешением вытаскивать картинки?" и ни одна не умеет вытаскивать картинки именно в том разрешении, в котором они лежат в самом PDF.
Да и лишние действия по сборке в ПДФ...
Лучше побольше насканируете вместо сборки smile
Спасибо!!

52 сообщения
+91
Нет замечаний
Сообщение № 21
top
Не знаю, в какую тему форума писать, решила здесь на жизнь пожаловаться...
Ужо третий день не могу добавить новость. После заполнения всех необходимых пунктов "анкеты" книги жму на кнопочку "добавить", появляется серая табличка "добавление новости" и-и-и ... так этот процесс ничем логическим не завершается. Сегодня оставила комп работать с 10 до 19 - результата никакого. Как дальше жить?
7 сообщений
+86
Нет замечаний
Не стойте на месте - ищите новые тупики
Сообщение № 22
top
karavannka, попробуйте почистить куки и снова загрузить. Еще можно попробовать через другой браузер.
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 23
top
Сталкивался с подобной проблемой в субботу когда оформлял в BB-кодах. Видимо у юкоза проблемы. Сейчас гляну на их сайт, может там чего написали.
116 сообщений
Нет замечаний
Сообщение № 24
top
HOT_PEPPER, спасибо! через другой браузер все загрузилось за минуту!
Как-то сама не догадалась....
7 сообщений
+86
Нет замечаний
Не стойте на месте - ищите новые тупики
Сообщение № 25
top
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Оформление новостей (Разбираем все вопросы по оформлению новостей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16083
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 1
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15882


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.