Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Оформление новостей
Решаем вопросы по оформлению.

Пожалуйста, внимательно изучите тему Как добавить новость

742 сообщения
Сообщение № 1
top
Начну пожалуй я, т.к. я получаю вопросы через обратную связь.

Quote
Хочу поделиться интересным материалом. Подскажите как выложить на сайт архив большого объема

Ответ:

К сожалению, сайт не располагает ресурсами для содержания собственного сервера файлов, поэтому наши журналисты и я пользуемся сторонними файлообменниками.

Вы можете просто загрузить свой архив на любой из файлообменников (файл-хостингов). Рекомендуемые из них приведены на страничке нашего сайта: http://arch-grafika.ru/news/2008-11-05-1

Я по опыту сайта, пусть небольшому, могу судить, что удобными являются такие файл-хостинги, как Ifolder (fileget) и Narod.Disk

Вы можете разместить архивы на хостинге http://arch-grafika.ifolder.ru/ . Там ограничение на закачку до 100 Мб для бесплатных аккаунтов. Для того, чтобы разместить большой архив (больше 100 Мб), придётся его делить на части. Кроме того, советую во всех файл-хостингах зарегистрироваться. Тогда будет возможность получать пусть небольшие, но деньги за скаченные у Вас файлы.

Narod.Disk - полностью "народный" хостинг, предоставляемый системой Yandex. За скаченные файлы денег не платит, но можно загрузить архив до 2 Гб.

Rapidshare.com - удобный хостинг, но при наличии оплаченного аккаунта. Также предоставляет закачать одним файлом до 2 Гб

Rapidshare.ru - бесплатный хостнинг, расплачивается вместо денег бонусами, которые можно потратить на покупку Премиум- аккаунта. До 1,5 Гб

Однако пользователям не всегда удобно скачивать большие архивы: всё зависит от скорости и качества их интернет-соединений. Оптимально будет, если архив будет поделён на части по 50-60 Мб.

742 сообщения
Сообщение № 2
top
Quote
чего-то я не могу разобраться, вот у меня есть материал, а как его выложить о_О? Т.е. как его выложить именно в нужную категорию?
а о я хотела еще по чернихову информации подкинуть, да и по другим архитектором есть что сказать.

Ответ:

Я бы хотел уточнить, в какую категорию Вы бы хотели кинуть информацию по Чернихову?

Вообще, как добавлять новость рассказано на странице : http://arch-grafika.ru/news/2009-04-04-202

Там же написано, что выбираем категорию из выпадающего списка. Возможно, что Вы хотели добавить информацию не в новости, а в статьи, тогда надо зайти в статьи, и там добавлять статью, а не с главной страницы. Там, как и на главной, под шапкой написано "Добавить статью".

742 сообщения
Сообщение № 3
top
Актуально ли выкладывать 3D модели или достаточно евромоушен, который тут уже выложен?
Кстати, пробовала через поиск искать, какие 3дэшки тут уже есть, но он не работает sad Специально забила в строку поиска название первой попавшейся новости - так он ее не нашел sad sad sad
7 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 4
top
Quote
Актуально ли выкладывать 3D модели или достаточно евромоушен, который тут уже выложен?

Если есть желание что-либо выкладывать - выкладывайте.

Quote
Специально забила в строку поиска название первой попавшейся новости - так он ее не нашел

Поиск работает не в полном объёме.

742 сообщения
Сообщение № 5
top
Хочу заметить, по поводу 3d моделей, не следует расценивать сайт как базу 3d моделей, тоесть, здесь я думаю будут модели, но пачками, не по отдельности (хотя всё зависит от вида оформленной новости), именно - это не следует надеяться, что если вбить в поиск "скамейки", то он выдаст каждую отдельную модель, они могут быть в архивах, но архивы должны находиться нормально, поэтому хорошо оформляем тэги, ничего не упускаем.
Оффтоп:
Сайты-базы будут лежать и современем добавляться в разделе копмьютерная "графика -> 3d графика" и надеюсь пользаватели будут пополнять список.
8 сообщений
+7
Нет замечаний
Сообщение № 6
top
На счет тридэ: думаю стоит уделить внимание именно качественным и избранным моделям. Если есть разные подборки моделей, то стоит их объединить в отдельные группы (люди, машины, ну и так далее). Не думаю, что тридэ-библиотеки являются дефицитом, поэтому, как говорится, "всё подряд" нам не нужно. Согласен с тем, что "не следует расценивать сайт как базу 3d моделей". И по поводу оформления новостей: выкладывайте то, что считаете нужным, а мы (администраторы и модераторы) уж решим "цену" новости. Тем более что пока мы стараемся идти пользователям на встречу!
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 7
top
Ну, в общем, я так и думала, что свалку делать не стоит, поэтому и спросила. Тем более, что не так уж много коллекций может конкурировать по качеству с евромоушен.
Могу скинуть ссылку на одну из коллекций кому-нибудь из админов в личку, чтоб не заморачиваться с оформлением новости. Вдруг она вам не понравится? smile
7 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 8
top
Svetlaychokkk, поговорите с Denisik`ом или с AlexSez`ом. Они специализируются на 3D.
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 9
top
стоит выкладывать журналы по ландшафтному дизайну - "Landscape Architecture" на английском?
61 сообщение
+92
Нет замечаний
Сообщение № 10
top
Evgencha, можно, но может Вы по архитектуре какие-нибудь журналы найдете? Например Architectural Record, Architectural Review, Architecture technology & design, Arquitectonics, Arquitetura & Urbanismo, Canadian Architect, Catalogos de arquitectura contemporanea, El.Croquis, Tectonica, Архитектура и строительство и так далее.

Ну или хотя бы чередовать тематики журналов. Сайт всё же архитектурный больше.

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 11
top
из хороших, дорогих журналов по архитектуре у меня только: 2 выпуска TATLIN MONO (но один из них у вас на сайте уже есть) и 3 выпуска INTERNI, еще есть кучка Architectural Digest
61 сообщение
+92
Нет замечаний
Сообщение № 12
top
Ну вот можно выложить 2й моно, которого у нас нет, Интернешнл, которые еще не выложены и Architectural Digest - и можно чередовать с ландшафтом)
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 13
top
Я так понял, что Interni - это вот этот журнал: http://www.internimagazine.it/
742 сообщения
Сообщение № 14
top
буду сканировать по маленьку и выкладывать.
да, так оно и есть, только у меня выпуски на русском языке (http://www.internirussia.ru/magazine/)
В последний раз редактировалось Evgencha - Среда, 19 Май 2010, 21:23
61 сообщение
+92
Нет замечаний
Сообщение № 15
top
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16090
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15889


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.