Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Файлообменники
Файлообменники
На какие сервисы лучше заливать файлы
1. Narod.ru [ 2 ] [28.57%]
2. iFolder.ru [ 5 ] [71.43%]
3. Depositfiles.com [ 2 ] [28.57%]
4. Rapidshare.com [ 0 ] [0.00%]
5. Rapidshare.ru [ 0 ] [0.00%]
6. filesdump.com [ 0 ] [0.00%]
7. filekeeper.org [ 0 ] [0.00%]
8. openfile.ru [ 0 ] [0.00%]
9. 4shared.com [ 0 ] [0.00%]
10. Другой (укажите вариант на форуме) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 7
На данный момент созрела ситуация, когда те файлообменники, которые рекомендуются для использования на нашем сайте, не удовлетворяют всем требованиям.

При выборе хостингов файлов мы в первую очередь опираемся на следующие аспекты:


  • международное использование / выбор языка
  • возможность прямых ссылок
  • возможность скачивания через менеджеры скачек
  • приятный интерфейс
  • минимум рекламы
  • как можно больший объём пространства, предоставляемый для аккаунтов

В связи с этим, такие хостинги, как LetitBit или UploadBox не удовлетворяют по большинству критериев. Они в голосовании не участвуют.

Среди предложенных в голосовании хостингов вообще не проверены:

  • filesdump.com
  • filekeeper.org
  • openfile.ru
  • 4shared.com

    Все Ваши пожелания будут учитываться.

  • 742 сообщения
    Сообщение № 1
    top
    По-моему, лучше всего выкладывать на несколько сервисов сразу. Самые удобые, на мой взгляд, рапида и депозит, но и там и там без голд-аккуанта нельза скачивать одновременно несколько файлов и есть ограничения в размере файла, что иногда ужасно неудобно. И-фолдер, в принципе, тоже неплох. В любом случае, идеального файлообменника все равно нет
    7 сообщений
    Нет репутации
    Нет замечаний
    Сообщение № 2
    top
    Svetlaychokkk, спасибо.

    На счёт выкладывания на несколько сервисов сразу - на сайте есть правило, что необходимо к каждой новости делать ссылки как минимум с одним зеркалом к ссылке на скачку. При этом зеркала должен делать автор новости.

    Рапида конечно именно необходимостью премиума с самого начала нами не рассматривался как стоящий хостинг. А про депозит я могу сказать, что очень удобно скачивать через специальную программку, которую распространяет сам депозит: Deposit Filemanager. Кроме того, у депозит есть сервис (в принципе, как и у рапиды) накопления бонусных очков за скаченные файлы. Эти очки можно потратить на голд-доступ на определённое время, например, на 2 часа, на сутки, на 2 недели и т.д., чем гораздо удобнее аналогичного сервиса на рапиде, где бонусы тратятся на премиум-аккаунт минимум на 1 месяц.

    И-фолдер лично меня перестал устраивать из-за рекламы. Мне приходится скачивать с разных браузеров, и достаточно сложно настроить некоторые для того, чтобы не было всплывающих окон, реклама долго не грузила страницу и т.д. В этом плане Народ-диск предоставляет аналогичный сервис (та же капча, скачка в несколько потоков, несколько файлов), но уже без рекламы.

    Хочу обратить внимание на те сервисы, которые приведены в опросе. Они не так известны на территории России и бывшего СССР, однако получили широкое распространение в других странах. У них тоже есть свои сильные и слабые стороны. В любом случае мы пытаемся найти оптимальный вариант хостинга.

    742 сообщения
    Сообщение № 3
    top
    Может, имеет смысл при накоплении определенного количества материала (например, 10 или 20 книг) архивировать его и выкладывать на torrents.ru?
    Просто я, например, решила скачать "только самое интересное", в итоге качаю третий день и осилила только 20 страниц новостей wacko И дело не в скорости инета, а в количестве кликов мышкой, необходимых для скачивания каждой книги по отдельности.

    (Офтоп) Подборка у вас шикарная! Спасибо!

    7 сообщений
    Нет репутации
    Нет замечаний
    Сообщение № 4
    top
    Смысл сайта - предоставить пользователям стоящую и проверенную информацию (в виде книг, статей, чертежей, форума и т.д.). А архивирование 10-20 материалов в одну новость - это неминуемое сжатие информации, урезка превью, и так далее.

    Как делается на торрентах (к примеру у нас 10 книг в одном торренте): первое это название - как назвать? подборка книг? подборка книг часть 1? непонятно как назвать, тем более после 2-3х таких подборок будет сложно ориентироваться где какая книга лежит, второе это оформление - нужно для каждой книги (их у нас 10) написать описание, размеры, качество, формат, сделать превьюшки, и всё это будет грузить одну страницу, и третье - это скачивание, допустим я выложил торрент, правильно его оформил, но вот проблемка, мне нужно срочно уехать на неделю, ну к примеру, в Урюпинск, и этот торрент будет висеть неделю без раздающего, следовательно возникнут еще проблемы. И это осложнит скачивание файлов.

    Поэтому такому варианту минус я вынужден поставить. Если я Вас правильно понял.

    Еще на счет торрентов: допустим подборка у нас одна, и мы решили её постоянно обновлять, то есть добавлять новый материал в один торрент - следовательно Вам нужно будет заново скачивать торрент-файл, открывать программу юторрент (или кто там чем пользуется), удалять старый торрент, и добавлять новоскаченный, ждать пока программка проверит наличие старых файлов, и тогда начнет загрузку нового. Вот так.

    Еще открытый вопрос: на публикацию новости на сайте, а затем дублирование новости (или нескольких новостей в виде "подборки"), требуется дополнительное время, которого у нас, у администраторов сайта, не так уж и много. Есть, кончно, вариант выкладывать только на торрентах, но при таких обстаятельствах, как я упамянул в самом начале, теряется тот самый - смысл сайта.

    467 сообщений
    "Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

    Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
    Сообщение № 5
    top
    Безусловно, у торрентов есть свои плюсы: это скачивание без рекламы, без всяких кодов безопасности, это наличие докачки, это большое количество комментариев, которые рисуют нам картину о содержании торрента, и еще штук 5 плюсов могу найти - но на данный момент, минусы меня меня "перевешивают"! smile

    Но это мое личное, субъективное мнение! Для более объективной оценки, Вам стоит послушать Дениса (главного администратора), который, я думаю, еще отпишется здесь по данному вопросу.

    Спасибо Svetlaychokkk, за интерес к сайту! happy

    467 сообщений
    "Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

    Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
    Сообщение № 6
    top
    Как второй администратор не могу не высказать своего мнения.

    Я отлично понимаю Svetlaychokkk в том, что тратится очень много времени на скачивание новостей. Да, приходится делать много лишних нажатий кнопок и т.д. Очень здравое предложение продублировать только самое интересное на сайте с помощью торрентов. Тут не обязательно пользоваться услугами какого-нибудь конкретного торрент-трекера, можно вполне осилить и свой.

    Но для чего существует p2p сеть? Для того, чтобы в независимости от размеров серверного пространства скачивать большие объёмы информации. Пользователи в такой сети скачивают друг у друга. Это работает, когда есть пользователи постоянно онлайн. К сожалению, на данный момент я очень сомневаюсь, что все 350 пользователей, которые заходят на сайт каждый день смогут обеспечить доступность всех материалов круглосуточно и с постоянной высокой скоростью. Да и качество новостей резко упадёт.

    Есть другой вариант — вариант онлайн-дисков. Я думаю, это будет самый удачный вариант для тех, кто хочет скачать сразу много. Просто нужно будет выделить (найти) человека, который будет обеспечивать работу хранилища на подобном сервисе. Плюсы у такого решения: нет ограничений на количество скачиваний, нет ограничения на количество потоков, и т.д. Таким образом, пользователи смогут скачивать и с онлайн-диска, и с файлообменных сервисов.

    Svetlaychokkk, если вам очень сложно качать, могу только вам подарить голд-ключ на депозит, который будет действовать сутки с момента активации. Сразу скажу, ключик у меня только один.

    742 сообщения
    Сообщение № 7
    top
    В целом согласна. Но упростить закачку явно как-то нужно. Буду думать еще.

    И, кстати, я имела в виду, что компоновать архивы по темам нужно. Отдельно трактаты, отдельно журналы, отдельно история архитектуры и тд. Но это тоже мысль не додуманая, не факт, что так будет удобно.

    7 сообщений
    Нет репутации
    Нет замечаний
    Сообщение № 8
    top
    Svetlaychokkk, естественно, а как ещё группировать?

    Уже поднималась тема того, что материал на сайте недостаточно упорядочен и сложно найти что-то конкретное, даже зная, что это на сайте точно есть. Однако администрация сейчас занимается совершенно иным, что мучает пользователей уже больше полугода. У нас время не резиновое и мы делаем то, что считаем наиболее приоритетным.

    742 сообщения
    Сообщение № 9
    top
    Denisik, за предложение спасибо, но я, в общем-то, из альтруистичных побуждений идеи предлагаю)) Думаю, не только у меня такая проблема, вы же не сможете всем ключики раздавать biggrin
    Про онлайн-диски слышу впервые, не знаю такого сервиса.
    А вот то, что пользователей здесь мало - это не есть хорошо sad Кину ссылки на ваш сайт в других форумах.
    7 сообщений
    Нет репутации
    Нет замечаний
    Сообщение № 10
    top
    Типичный, и по-моему самый нормальный сервис онлайн-дисков вот этот: http://skydrive.live.com/
    от MS. 25 Гб, доступность либо всем, либо только зарегистрированным (т.е. разграничение прав).

    Кстати, предлагаю этот вариант сделать основным по отношению к файлообменникам.

    742 сообщения
    Сообщение № 11
    top
    Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Файлообменники
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

    top Вверх
    Зарег. на сайте:
    Всего: 16085
    Новых за месяц: 5
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 1
    Из них:
    Администраторов: 3
    Модераторов: 2
    VIP пользователей: 43
    Проверенных: 141
    Рядовых: 15884


     RSS
    О сайте
    Контакты
    Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
    Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
    Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.