Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архитектура и интернет » Полезные ссылки и интернет ресурсы » Промышленная архитектура (памятники и ныне действующие промздания и сооружения)
Промышленная архитектура
Хочется начать новую тему со ссылками на эту, не так широко известную и освещенную сторону архитектуры. Надеюсь кому и пригодится. smile http://kirill-kravchenko.narod.ru/werksdenkmal/index.htm
22 сообщения
+94
Нет замечаний
Сообщение № 1
top
А это уже родные уральские заводы http://aldebaran.usaaa.ru/Industrial_Urals/index.htm
22 сообщения
+94
Нет замечаний
Сообщение № 2
top
Знаю есть замечательный завод в Перми, по моему "Мотовилихинский", может кто располагает фотками с партизанких вылазок на территорию? В свою очередь обладаю фотками с "Нижнетагильского Демидовского завода", если интересно могу выложить.
22 сообщения
+94
Нет замечаний
Сообщение № 3
top
Да, Урал (Южный) это и моя Родина. Магнитогорск... Вот тут есть качественные фотографии ММК и города вообще - кстати, очень интересный факт: в Магнитке есть на Левом Берегу отдельные здания и целый район даже, построенные в 1929 - 1935 гг. по проекту немецких архитекторов студии Баухауз. Здание Заводоуправления - без преувелечения шедевр конструктивизма! - в 90-е пере... пере... слова "перестроили" или "переделали" тут не подходят... В общем, теперь это стандартный стеклянный аквариум...((( Как и гостинница "Азия", знаменитая тем, что во времена Магнитостроя в ней жили и писали почти все знаменитые тогда в Союзе литераторы. "Время вперёд" - помните? В "Азии" написан роман. Хана теперь памятнику эпохи конструктивизма - тоже аквариум...

http://www.panoramio.com/photo/12225149

nik_name! Вопрос о фотках Демидовского завода риторический! Но я отвечу - надо!!! smile

В последний раз редактировалось Ильич - Среда, 14 Апр 2010, 21:25
12 сообщений
Нет замечаний
"Прежде чем высказать человеку своё мнение, реши, примет ли он его" - Ямамото Цунэтомо
Сообщение № 4
top
У меня есть несколько книг про старый Нижнетагильский Демидовский завод. (сейчас как раз делаю его реконструкцию на диплом).
еще книга "Зодчие старого Урала".
6 сообщений
+76
Нет замечаний
Сообщение № 5
top
Форум » Архитектура и интернет » Полезные ссылки и интернет ресурсы » Промышленная архитектура (памятники и ныне действующие промздания и сооружения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16083
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15882


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.