Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ручная подача » Макетирование » 3D печать и ручное макетирование
3D печать и ручное макетирование
Современные технологии достаточно быстро шагают вперёд и я совершенно мимо себя пропустил такое направление, как 3d-печать: это печать на 3d-принтерах небольших масштабных моделей, в том числе макетов. Сейчас трёхмерную печать (на русском языке правильнее говорить именно так) используют в основном для быстрого прототипирования и макетирования в промышленном дизайне, однако я думаю, что быстро развивается и архитектурное макетирование.
Про трёхмерную печать можно почитать здесь:
3D-принтеры (2004 год)
3D-печать в архитектуре (2009 год)
Принтер, который печатает здания (март 2010)
3D печать для всех (апрель 2010)

В связи с этим задам несколько провокационный вопрос: при обучении в вузах по архитектурным специальностям стоит ли делать упор на современные технологии и активно изучать трёхмерную печать, или оставаться верным классическим идеалам и технологиям, и строить обучение только на ручном макетировании? Что лучше: макет, сделанный вручную, или макет, сделанный с помощью трёхмерной печати?

742 сообщения
Сообщение № 1
top
Вот три фотографии, с макетами, сделанными методом трёхмерной печати:

2392455.jpg (82.3 Kb) · 0371119.jpg (55.5 Kb) · 4597002.jpg (48.0 Kb)
742 сообщения
Сообщение № 2
top
Форум » Ручная подача » Макетирование » 3D печать и ручное макетирование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.