Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
Форум » Литература и Печатная графика » Книги » Предлагаю литературу (Помогу найти информацию)
Предлагаю литературу
Новость с Витрувием находится по следующей ссылке: Десять книг об Архитектуре
Не забываем комментировать новости book
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 16
top
Спасибо!
742 сообщения
Сообщение № 17
top
Denisik, здание в относительно неплохом состоянии. Центральная часть сохранилась отлично, а ко всяким там пристроечкам нужно "приложить руки". Основная проблема - трещины над оконными проемами и диагональная по фасаду. Изначально в стенах здания заложены тяжи. Еще одно здание, подсобное, сохранилось в идеальном состоянии, вплоть до витых решеток на окнах. Подвалы сухие. Но, Denisik, в каком месте эти здания находятся - река, деревья, рядом сохранился панский парк. А какая там рыбалка!... До города (областной центр) не более 15 км.
В общем я не смог просто проехать мимо... и вот теперь (с удовольствием!) решаю проблемы связанные со зданиями...
8 сообщений
+2
Нет замечаний
Сообщение № 18
top
Хорошо бы увидеть фото! Меня всегда тяготило к старым зданиям с хорошим налётом времени. Вот даже насобирал коллекцию фотографий с различными проявлениями "старости": ржавчины, плесени, разрушився зданий и т.п.
742 сообщения
Сообщение № 19
top
Всем уже интересно увидеть фото, Вигам, ну не пожелейте, выложете фотографию! cool
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 20
top
Очень бы хотелось, чтобы кто-то, у кого время есть, оформил как новости Pdf-книженции со следующего адреса: biblioteca. У меня просто сил не хватит. Правила оформления читайте в как оформить новость. Надеюсь, найдутся желающие. cool

Предупреждаю, там далеко не всё архитектура, и придётся немного "поковыряться"

742 сообщения
Сообщение № 21
top
Я когда-то давно от туда всё скачивал. Там 2-3 нормальные книги всего, если честно. Альберти чисто текст и то, на испанском. Виньола и Палладио тоже на испанском, но у нас качественней картинки выложены. Ну Серлио только у нас нет, но я его планирую выложить в течении недели. Только Серлио у меня с другого источника. Вот такие дела!
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 22
top
понятно, что ж, одной ссылкой меньше smile
742 сообщения
Сообщение № 23
top
Сегодня кто-то из французов зашёл по поиску : parallèle de l'architecture antique avec la moderne' (параллель между древней и современной архитектурой). Интересно, что он нашёл на нашем сайте? Это надо очень усердно заниматься поиском, чтобы забрести с таким запросом на наш сайт. )))
Вообще тема-то параллели совр.архитектуры и классики очень интересна. Может поболтаем на счёт нее?
742 сообщения
Сообщение № 24
top
Попробую добавить пару фотографий. К сожалению на домашнем компьютере их очень мало.
1403827.jpg (57.0 Kb)
8 сообщений
+2
Нет замечаний
Сообщение № 25
top
И еще
9617085.jpg (63.5 Kb)
8 сообщений
+2
Нет замечаний
Сообщение № 26
top
И еще

Добавлено (14 Дек 2008, 20:57:55)
---------------------------------------------
Общая площадь здания примерно 500 м2 (без подвалов) Высота помещения в центральной части здания 8 м. На чердак над центральной частью доступа нет. Нужно городить какие-то леса что бы попасть. Подвалы в идеальном состоянии, но доступны под 1/4 здания. В остальные без отбойного молотка не попасть, замурованы (за ненадобностью?)Толщина стен около 1м. Вот так, вкратце.

3623709.jpg (68.0 Kb)
8 сообщений
+2
Нет замечаний
Сообщение № 27
top
Красиво. Интересная штука. Мне понравилось сочетание кирпичной пластики с отделкой натуральным камнем... А где это находится? (Я просто хочу посмотреть со спутника как выглядит)

Спасибо за фото. Вы, Вигам, выяснили историю места, когда и кем строилось, что там было? Интересно также, что Вы будете с этим чудом делать...

742 сообщения
Сообщение № 28
top
Если есть Виолле Ле-Дюк "Беседы об архитектуре" в 2-х томах , я бы почитал с удовольствием. Вообще любые переводы арх. трактатов интересуют. Посмотрите, HOT_PEPPER, наверняка в шкафах завалялась книжка).
11 сообщений
+14
Нет замечаний
Сообщение № 29
top
Могу сбегать в нашу библиотеку, и отфоткать оба тома! А на иностранном языке и в интернете много книг, могу скачать и выложить здесь! Какой вариант лучше? Но это всё только после НГ, и то, если сессия удачно пойдет)
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 30
top
Форум » Литература и Печатная графика » Книги » Предлагаю литературу (Помогу найти информацию)
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16085
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15884


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.