Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Литература и Печатная графика » Книги » Предлагаю литературу (Помогу найти информацию)
Предлагаю литературу
Уважаемые пользователи и гости сайта, лично я имею огромную коллекцию книг по истории и теории архитектуры, иногда что-то выкладываю здесь, но всё выложить невозможно.
Поэтому хочу информировать всех о том, что интересующая вас литература, возможно (но не 100%) есть у меня. И я впринципе смогу ее выложить. Для этого и создана сея тема. Просьбы и предложения можно оставлять здесь.
Больше шансов, что что-то есть у меня, если вы ищете иностранную литературу, литературу по ордерам, лит-ру по Античным Греции и Риму, а также книги и учебники по истории архитектуры.
Также я надеюсь что найдуться еще желающие поделиться своей литературой. cool
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 1
top
Ну что ж, делись какой есть, а мы выберем smile
742 сообщения
Сообщение № 2
top
Интересует кирпично-каменный стиль. Архитектура конца 19 начала 20 века book
8 сообщений
+2
Нет замечаний
Сообщение № 3
top
Вигам, если Вы могли бы по-точнее сказать что интересует.... А так могу предложить 6й и 7й тома Барановского. Ну или 9 его альбомов. XIX век. Там не только архитектура, а так же интерьер, декор, и архитектурные детали. Также есть книга "Загородный особняк", эта книга посвящена современным коттеджам, виллам и особнякам. Что-нибудь из этого интересует?
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 4
top
Пытаюсь побольше узнать об одном здании 1904 года постройки. Стиль кирпично-каменный. Функциональное предназначение абсолютно непонятное.
8 сообщений
+2
Нет замечаний
Сообщение № 5
top
Вигам, Как правило, когда что-то ищешь, и не знаешь где оно может быть, можно начать пересматривать архитектурные журналы. Там иногда наталкиваешься на нужный материал. Я таким образом 70% нужной информации нахожу. На сайте выкладываются журналы (правда пока иностранные), попробуй в них посмотреть. book
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 6
top
Вигам, выложи фотографию сюда. Думаю всем будет интересно поугадывать, что это за здание. Авось кто-нибудь и знает cool
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 7
top
Quote
Интересует кирпично-каменный стиль. Архитектура конца 19 начала 20 века

Сегодня выложу Сканы Английского издания Викторианской эпохи. Может подойдёт.
742 сообщения
Сообщение № 8
top
Викторианская эпоха и кирпично-каменный стиль вряд ли будут в одном сборнике.
Народ, а что есть по реставрации зданий?
8 сообщений
+2
Нет замечаний
Сообщение № 9
top
Могу предложить книги по деревянным архитектруным деталям. Книги старые, качество сканирования средненькое, поэтому сомневаюсь, что кому понравится.
А насчёт кирпичной пластики: может подойдёт? (см. иллюстрацию из одной книжки)
742 сообщения
Сообщение № 10
top
Денис, выкладывай! Всем понравится! Даже не в качестве дело, а в ознакомлении и простом интересе к архитектуре... Мне по крайней мере, интересно! cool
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 11
top
Denisik, что-то общее просматривается. А вообще-то прежде чем приступить к работам на этом объекте (здание 1904 года постройки) хотелось бы почитать какую-то литературу. Здание явно не жилое, хотя фасад на фоне реки с плавающими лебедями(летом, конечно) смотрится просто великолепно и напрашивается реконструкция в жилой загородный дом-усадьбу. Под 1/4 здания - полуподвал. Над остальными просматриваются контуры каких-то толи приямков, толи замурованных спусков в подвалы.
8 сообщений
+2
Нет замечаний
Сообщение № 12
top
Вигам, а какая литература интересна: нормативная или примерчики реконструкции? Насчёт нормативной по реконструкции смогу предложить лишь то, что есть по всему рунету. Примерчики реконструкции есть, но без чертёжиков. Есть стилизации под старину. Узелки - это не мой конёк, но поискать можно.
Я как понял, требуется материал по реконструкции Эклектики и Ар-нуво с конкретными техническими решениями. Пока стадия активного поиска будущего функционального решения. Здание - бывшая промка (промышленное здание) в ужасном состоянии и разрушении. По дереву литературу найти можно, а вот по кирпичу - даже не знаю, что посоветовать...
Тут может быть лучше пойти по другому пути: оставить существующее здание, почистив его от всяческих наслоений вроде перегородок, пристроев, надстроек, перепланировок, оставив только "коробку". И "рисовать" (проектировать) уже современное жильё или офисы. По общественным зданиям могу отфотографировать 2 журнала: Проект Россия "Конверсия" №40 и Arca Plus №30, посвящённые проектированию крупных общественных центров в "коробках" старых зданий и декораций под старину. Для общего развития могу отфотографировать Проект International №13 с жилым комплексом Хаверляй: это полностью новый комплекс, стилизованный по архитектуре к зданиям ушедших эпох. Но ПI без каких-либо узлов и даже конструктивных схем, в отличие от предыдущих двух, которые тоже мало информативны.
Я могу выложить фотографии своего города (Ижевск), с кирпичной пластикой. Но мой город по стилистике - маленький уездный городок, явно отличающийся от Украинского города. Я как понял, работы на Украине.
Прошу прощения, что много написал, но как получилось.
Quote
напрашивается реконструкция в жилой загородный дом-усадьбу

Я думаю, что реконструкция в целую усадьбу - это не совсем экономично оправдано, если, конечно, здание не находится на приличном расстоянии от города. А если вблизи или в черте города, то можно переработать здание в блокированное жильё или в какой-нибудь многоквартирный дом.
742 сообщения
Сообщение № 13
top
HOT_PEPPER, кто-то обещал выложить Витрувия. Я всё жду-жду, пока он выложится, а его всё нет и нет... Просто у меня завалялся Витрувий без обложки, и удалить жалко, и на новость не тянет. А ты бы выложил, я бы своего удалил, твой бы сохранил. Почему прошу, потому что у меня на жестком осталось только 4,2 Гб свободного места - хлам надо удалять.
742 сообщения
Сообщение № 14
top
Понял, будет сделано! Витрувий есть. Можешь своего удалять. Подготовлю новость - выложу!
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 15
top
Форум » Литература и Печатная графика » Книги » Предлагаю литературу (Помогу найти информацию)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16085
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15884


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.