Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Литература и Печатная графика » Книги » Античные Греция и Рим (Архитектурная графика классики)
Античные Греция и Рим
Создаю эту тему для тех, кто интересуется классическими формами и архитектурной графикой Древних Греции и Рима. К примеру, многим интересна гравюра, кому-то нужны чертежи и таблицы, другие ищут обмерные данные ордеров, или кто-то просто заинтересован в данной теме.
Итак! Здесь предлагаю делиться литературой по данному вопросу, или же можно самому задать вопросы по теме.
Сам лично очень интересуюсь ордером, и коплю информацию по архитектурным формам античности. И готов помочь с поиском материала. Например, я сам когда-то делал курсовую по отмывки фасада, Отмывки детали, сравнению ордеров, и знаю, как хочется выделиться из остальных и сделать что-нибудь эдакое, а из-за нехватки чертежей или литературы, был вынужден отказываться от чудесной идеи. Или когда просто нет времени или возможности искать. Всё очень просто: можно здесь оставить заявку на интересующий Вас памятник, а я сам поделюсь литературой (конечно если таковая имеется).
Но! Хочу предупредить, что я обычный человек, и в большенстве случаев, пользуюсь интернетом. Прошу выкладывать подробную справку об интересующем объекте (название, место нахождения, архитектор если известен), так будет проще найти нужную информацию, и это сократит время на поиски. И не стоит запрашивать сразу сотни объектов, проще в этом случае спросить обобщенно: к примеру, "интересуют римские форумы", или "римские термы", или "трактаты по ордерам". Или, кто хочет поделиться литературой: можно оформить сразу новость самому, или переслать мне первоисточники, и новость оформлю я сам, и основным автором, будете Вы.
За отзывы и предложения буду благодарен!
__________________________________________

Важное замечание: ссылки на другие сайты (в случае с первоисточниками) вставлять в сообщения на нашем сайте запрещено, и их нужно отправлять мне в ЛС (личные сообщения) или обращаться в аську (указана в моем профиле).
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 1
top
Quote
ссылки на другие сайты (в случае с первоисточниками) вставлять в сообщения на нашем сайте запрещено

Я думаю, Сергей имел в виду наоборот, когда дело касается не первоисточников smile . Первоисточники типа МУАР, Эрмитаж, и т.п. указывать можно. Конкурентов указывать нельзя cool .
742 сообщения
Сообщение № 2
top
Дадада, я просто забыл уточнить что я имею ввиду, Денис прав! Спасибо, что поправил! Просто могут быть первоисточники как раз на конкурирующие сайты. book
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 3
top
Есть книга, посвященная древнеримским термам (баням), обмеры сделаны Палладио. Выпущена книга в 1797 году в Веченце, то есть издание итальянское. Нужно ли выкладывать книгу целиком? Или просто выложить все таблицы из книги?
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 4
top
HOT_PEPPER, сначала таблицы а там видно будет. cool Потираю руки от ожидания!
44 сообщения
+2
Нет замечаний
Я такая, какая есть.
Сообщение № 5
top
Термы Античного Рима Вот, пожалуста! cool
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 6
top
Спасибки
44 сообщения
+2
Нет замечаний
Я такая, какая есть.
Сообщение № 7
top
Слудующую новость я хотел бы посвятить трактату об архитектуре Себастьяно Серлио, архитектора и графика эпохи ренессанса.

Книга должна была быть в 7ми частях, но при жизни архитектора было составлено всего пять. В которых рассматриваются пропорции, перспектива, принципы построения, анализ памятников античного Рима, архитектурные детали, а также свое представление о формировании ордерной системы.

Хотелось бы узнать, нужна такая новость на сайте? Желающие!... отзовитесь!...

В последний раз редактировалось HOT_PEPPER - Воскресенье, 15 Мар 2009, 12:47
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 8
top
Также есть книга, в которой преведены основные и самые значимые памятники архитектуры, которые были спроектированы Палладио. Книга представляет собой набор чертежей-обмеров, составленные Оттавио Бертотти Скамоцци. Книга в 4х томах, издана в Веченце (Италия). Отсюда вопрос: таблицы только выкладывать или всю книгу целиком?
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 9
top
Интересно...
742 сообщения
Сообщение № 10
top
На основном сайте Выложен новый материал по Риму и Греции:

Пропилеи в Афинах
Памятники Античного Рима

За первую новость говорим Спасибо messer'у!

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 11
top
У messer'a поднят рейтинг. Будет добавляться всем, кто делает новости, но в зависимости от их качества. Если новость не оформлена, то рейтинг не выше +1. Могу поднять сразу на +30, за хорошую новость.
742 сообщения
Сообщение № 12
top
http://arch-grafika.ru/news/2009-01-26-134 - Греческие и Римские ордера
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 13
top
Здравствуйте!хотел бы найти таблицы по арке Тита. нужен план,фронтальный фасад и боковой. Может у кого есть?=)
3 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 14
top
Есть много чертежей. Сейчас соберу всё в кучу, и пришлю сюда ссылку.... К полуночи сделаю!
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 15
top
Форум » Литература и Печатная графика » Книги » Античные Греция и Рим (Архитектурная графика классики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16083
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15882


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.