Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Литература и Печатная графика » Книги » Всеобщая история архитектуры (У кого есть, и кого интересует...)
Всеобщая история архитектуры
Ничего, я тебе о этом уже месяц назад говорил. Не засоряй форум словами :а что такого?!
742 сообщения
Сообщение № 16
top
Вот что я решил: я выложу на сайт ВИА, которая у меня есть в оригинальном качестве. Пускай люди пользуются хотя бы этим. А как только появятся с лучшим качеством, тогда обновим!! Правильно считаю?!

Все предложения рассматриваются до 11го января, т.е. до конца этой недели. Далее я начинаю их выкладывать...

На счет Уважаемой Максимилианы: не знаю что Вы там натворили, но что-то нехорошее! Будьте аккуратней и внимательней на сайте, не пишите лишнего, и Пожалуйста, читайте правила сайта и форума!

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 17
top
А пока все думают. На сайте уже появляются книги по Всеобщей истории Архитектуры....но....не то что вы подумали. Это всего лишь маленький материальчик. И называется книга соответственно краткой... Краткой Архитектурной хроникой - но доступна она только VIP пользователям. Для вступления в ряды VIP, читаем правила.
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 18
top
Есть второй том ( издание 1948 года) 2 книга. Могу сфотографировать. Есть 3 й том ВИА (1966 г.)
Какой нужен ?
Очень ищу 11 том, ( про архитектуру капиталистических стран biggrin )
9 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 19
top
Fernando, это конечно хорошо, но отфотканные с 1го по 6й тома есть здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1421273. Тем более что я летом собираюсь сканировать все тома (по возможности конечно). Но за инициативу спасибо! Хотя...если есть желание, можете отфотографировать что есть, и пока выложить. Если руки золотые и фотографии получатся приемлимыми, то материал будет полезен на нашем сайте. Вобщем, смотрите сами. Мы благодарны за любой интерес к сайту...
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 20
top
Тогда выложу со времнем издание 1948 года, его в сети точно нет, так как это самое первое неоконченное издание ВИА ( было издано по моим сведениям 2 тома - 3 книги )
9 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 21
top
Ааа, двухтомник (в трех книгах) нам нужен. Я уже и перестал думать что он у кого-то есть. С удовольствием посмотрим! Вобщем ждем от Вас новостей! book
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 22
top
Quote
История архитектуры, составленная по сравнительному методу

У меня есть эта книга (на английском языке): History of Architecture, B. Fletcher (110 мб)
Если надо, могу выложить, или дать ссылку
62 сообщения
+44
Нет замечаний
Сообщение № 23
top
2 hegus,

Лучше будет, если Вы выложете!

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 24
top
Началось переиздание издательством "Архитектура-С" 12 томника ВИА. 1 том "Египет, Восток" уже в продаже. "Грецию и РИм" обещали в этом году.
1744858.jpg (55.5 Kb)
13 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 25
top
Ну если будут печатать по одному тому в год, то это растянется на 12 лет. Не думаю, что стоит большие надежды возлагать на репринт, т.к. изначально репринт по качеству не будет лучше того, что есть.

Архитектура-С взяла какую-то странную установку просто перепечатывать старые издания. Конечно, это оправданно по отношению к книгам, представляющим исторический интерес, например, книг Чернихова. Но другие книги, особенно учебная литература, требует полной переработки, т.к. информация не только устарела, но и стала ложной, в том числе и по истории архитектуры.

Другая установка издательства на перевод иностранной литературы по проектированию мне тоже кажется очень странным: мы живём в совершенно другом правовом поле, у нас не действуют европейские или другие международные нормы, а существует система СНиПов, которая дополняется регламентами. Причем тут книги типа Архитектурные графические стандарты, Метрический справочник и т.п. вообще интересны лишь только в контексте сравнения с отечественными нормами.

Лучше бы те деньги, которые они направляют на обработку этих книг, направили современным авторам, чтобы писались современные актуальные вещи по существующим нормам и стандартам. Но видимо издательству это совершенно не интересно, и оно живет прошлым наследием.

Переизданием книг (но не бездумным репринтом) необходимо заниматься для обновления библиотечного фонда, это естественно и необходимо, я не оспариваю. Я против бездумного репринта.

Насчёт выкладывания на сайте перепечатанной версии ИА — я считаю, — это бездумная трата времени на сканирование того, чего уже есть. Какая разница сканировать одно и то же, ну только с разными годами выпуска. Не вижу. Но если кто-то этим будет заниматься, я поддержу этого человека, т.к. труд должен быть оценен.

742 сообщения
Сообщение № 26
top
1й том Архитектуры-С я уже почти досканировал. Буду выкладывать только в ВИП-раздел.
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 27
top
Quote (Denisik)
...книги, особенно учебная литература, требует полной переработки, т.к. информация не только устарела, но и стала ложной, в том числе и по истории архитектуры.

Вы серьезно так считаете?
Я с Вами не согласен. Конечно убрав из Истории цитаты Ленина и ссылки на решения Партии мы сделаем ее более талерантной к современной действительности. Однако Что может настолько координально измениться в архитектуре древнего мира, что ее надо переписывать заново?
Конечно - это труд и деньги. Но боюсь это выльется в тонны некачесвенных изданий, ктороые будут ежегодно переиздаваться и правкой 2-3 слов на том и орфографическими ошибками, как это стало со школьными учебниками. Это уже не наука и труд - это тупой бизнес.

В добавок я скажу ОГРОМНОЕ спасибо Архитектуре-С, что она занялась хотя бы даже переизданием, потому как таких книг сейчас просто не достать, в особенности в регионах

13 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 28
top
Нет, Денис правильно говорит про устаревшую и ложную литературу. Сейчас достаточно уже много сделали исторических открытий, с которыми некоторые архитектурно-исторические факты (из той же ВИА) не сопоставляются. Перерабатывать информацию надо однозначно.
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 29
top
у меня есть 12 том_книга 2_архитектура зарубежных социалистических стран (из 12-ти томника ВИА издание 1977 г.)_не сканирована. нужно?
В последний раз редактировалось Cyclik_off - Воскресенье, 28 Фев 2010, 01:35
6 сообщений
+76
Нет замечаний
Сообщение № 30
top
Форум » Литература и Печатная графика » Книги » Всеобщая история архитектуры (У кого есть, и кого интересует...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.