Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Литература и Печатная графика » Журналы » Журнал Архитектура СССР (имеющиеся номера)
Журнал Архитектура СССР
Насчёт гугла: необходимо просто определиться, будет ли доступ для редактирования у всех желающих или только по приглашениям. Остальное я могу сделать сам и написать руководство как с ним работать. В принципе там всё просто, как в любом офисном пакете, будь то MS Windows или какой-либо другой, всё на русском или любом другом европейском языке.
742 сообщения
Сообщение № 31
top
Просто лень разбираться))) Я бы просто перезаливал ексселевский файл, мне так проще)
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 32
top
Добавил вариант 2/1976 djvu с 400 ppi. Проблема с обрезкой до А4 сохранилась, но в новом варианте весь текст и графика попали на область сканирования.
742 сообщения
Сообщение № 33
top
Есть в наличии уже отсканированные номера 1974 года ИЮЛЬ и АВГУСТ! могу выложить! надо?

эх вот кто отыскал первые номера начиная с 1933 года! их наверное порастеряли повыкидывали давным давно! sad

В последний раз редактировалось Yarchi - Вторник, 27 Апр 2010, 11:11
7 сообщений
+12
Нет замечаний
Сообщение № 34
top
Yarchi, выкладывайте конечно. Если нет возможности оформлять новости, можете просто дать сюда ссылки, а новости я сам оформлю. Скажите только, в каком виде у Вас сканы? Нас интересуют качественные цветные сканы, желательно зашитые в PDF без потери качества (это примерно 100-200 мегабайт за номер).

На счет первых номеров: думаю мы найдем и отсканируем ВСЕ номера, дело только в фортуне, если повезет, то быстро найдутся, но может и не скоро найдем. Сейчас задача, отсканировать то что есть, как только мы это сделаем, возьмемся за недостающие номера.

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 35
top
Кстати, вот обновленный списочек:
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 36
top
Сканы цветные, но вот думаю, что качество-то хорошее, но увы не слишком много весят!
вот ссылки:

http://ifolder.ru/17482081
http://ifolder.ru/17482158

поглядите, и скажите подходят ли!

Я сейчас у знакомых и друзей поищу и соберу номера, которых здесь не хватает и отсканирую в отличном качестве! постепенно со временем..

кстати подскажите где и как лучше сканировать?
dpi какой и тому подобное! (если не сложно)

7 сообщений
+12
Нет замечаний
Сообщение № 37
top
Ну смотрите сами, как Вам удобнее. Лично у меня сканер Epson Perfection 1660 Photo, и я привык уже сканировать в следующем виде: 300 dpi, разрешение примерно 2550х3300 пикселей, в цвете. Листы не выбеливаю, то есть сканирую как есть без обработки. Иногда страница не влазиет в сканер, например графика на развороте, тогда сканирую частями и склеиваю изображения в фотошопе, чтобы получался наиболее полный скан. Еще, если номер сдвоенный, то я и торец сканирую (и склеиваю его с задней обложкой).

Вот как-то так.

Спасибо за номера, сами добавите в раздел новостей, или мне сделать?

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 38
top
Я просмотрел Ваши номера, качество в принципе приемлемое, но есть минус - много страниц у Вас с обрезанным текстом, и еще задняя обложка почему-то оказалась сразу после передней обложки.

Вот страницы которые нужно пересканировать без потери графики и текста:
1974-7: 3, 5, 13, 15
1974-8: 4, 6, 8, 9, 10, 11, 64

В номере 1974-8 отсутствуют страницы 19-20, 45-46, если у Вас они выдраны, то я смогу достать недостающее. В принципе я смогу и пересканировать обрезанные страницы, вроде эти два номера есть в нашей методической. Надеюсь там целые номера happy

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 39
top
хах! я только сейчас прочитал, что вы написали! а выложил уже!
да прикол в том, что сканировал ООООЧЕНЬ давно в копицентре, а тут набрёл на них и вот решил поделиться! а самих журналов в наличие увы нет sad
(кстати говоря страниц там и в правду нехватало, а то что страница вылезла эт так пдф собралось наверное)

В общем я достану номера, отсканирую лучше и присоединюсь в помощь! smile
благо есть люди, у кого журналы есть в наличии!

7 сообщений
+12
Нет замечаний
Сообщение № 40
top
Yarchi, я наверно вперед Вас возьму досканировать эти номера))) Я уже выхожу в университет. Вы тогда лучше другими номерами займитесь.

В обед домой приду, быстренько исправлю Ваши новости, и активирую их.

Еще раз спасибо за журналы. Очень радостно, что увлеченных людей становиться больше! cool

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 41
top
HOT_PEPPER, Хорошо! Займусь!
Вот соберём все номера и устроим праздник biggrin
7 сообщений
+12
Нет замечаний
Сообщение № 42
top
Yarchi, я пересканировал все недостающие и обрезанные страницы. Сейчас заливаю на файлообменники. Ваши ссылки придется "убить"))
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 43
top
HOT_PEPPER, Не страшно! главное чтобы всё хорошо было! я щас сам перекачаю себе! smile
спасибо! smile
7 сообщений
+12
Нет замечаний
Сообщение № 44
top
Yarchi, перезалил пока на депозит, потихоньку на йфолдер заливаю. Ждем от тебя новых новостей! Эти две очень порадовали. Сам обещаю добавлять "новые" номера.))
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 45
top
Форум » Литература и Печатная графика » Журналы » Журнал Архитектура СССР (имеющиеся номера)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.