Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Литература и Печатная графика » Журналы » Могу выложить журналы Detail. (Которых тут нет.)
Могу выложить журналы Detail.
Всем привет. Привет отдельный также и администрации. Огромный Вам респект за данный сайт. Очень радует.

По поводу журналов. Скажите, какие нужны журналы Detail, которых тут отсутствуют. По возможности могу выложить. Спасибо.

6 сообщений
+3
Нет замечаний
Сообщение № 1
top
phill, спасибо вам за желание помочь. На данный момент на сайте выложены полные номера detail за 2005 год + полный номер Detail Green 2009-01, и сборки раздела documentation за 2000-2006 годы.
742 сообщения
Сообщение № 2
top
Ок. Будем смотреть, что есть и сканить. Ожидайте.
6 сообщений
+3
Нет замечаний
Сообщение № 3
top
Denisik, ты немного ошибся, за 2005й год я не все журналы отсканировал.
phill, вот точный список журналов:
2005-03
2005-04 (Нет страниц 420-421)
2005-06
2005-07-08
2005-09
2005-10
2005-11 (Опечатки в нумерации страниц как-будто нет 1369-1376. Если у Вас есть этот номер, то проверьте пожалуйста)
2005-12 (Нет страниц 1397-1398)
Green 2009-01

Рекомендации к будущим сканам:
1) Качество не менее 2000 пикселей по меньшей стороне
2) 300 dpi
3) Сканирование всех страниц: обложек, пустых страниц, корешков, и даже торца
4) То есть размер в итоге должен получиться в районе двухсот мегабайт

Журнал этот выкладывается у нас в ВИП разделе. Но если Вы захотите выкладывать его в общий, я возражать не буду.

За сканирование этого журнала не сложно и доступ в сам ВИП получить. Удачи!

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 4
top
Добро. Ожидайте материал.
6 сообщений
+3
Нет замечаний
Сообщение № 5
top
phill, посмотрите пожалуйста у себя недостающие страницы моих номеров. Я брал журнал у себя в методической, там кто-то повыдирал некоторые страницы...
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 6
top
блин, вот так анонс! Ждем с нетерпением!!
22 сообщения
+94
Нет замечаний
Сообщение № 7
top
Сейчас сканирую Detail 2008/ 05. НА столе рядом лежит 09. Вообщем ждите
6 сообщений
+3
Нет замечаний
Сообщение № 8
top
Господа администраторы, обязательно ли сканить с 300dpi, или можно выложить с 200dpi?
6 сообщений
+3
Нет замечаний
Сообщение № 9
top
phill, Вышлите мне пожалуйста тогда пример сканирования с Вашими настройками. Какой-нибудь лист с чертежами. В принципе можно и маленькое значение разрешения делать, но важно чтобы чертежи не теряли своей информативности. Я пример посмотрю и мы решим тогда с какими настройками оптимальнее. Действительно, сканировать в 300 dpi дольше, на это надо дополнительное время и терпение, я Вас прекрасно понимаю. Поэтому все же выбор за Вами, я лишь рекомендую, так как сам сканирую в таком формате и уже привык cool
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 10
top
У меня лично с 150, 200 и 300 ppi ужасная ситуация, появляется муар, из-за которого приходится менять разрешение:

Сканируемая страница:

Фрагмент при различном разрешении:

9413613.jpg (125.1 Kb) · 5046528.png (575.6 Kb)
742 сообщения
Сообщение № 11
top
Denisik, очень странно. Может со сканером что-то не в порядке.
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 12
top
Нет, это известная проблема при сканировании печатных изданий, как оказалось, муар — это результат такого явления, которое наблюдается и в дифракционной решетке, когда свет, проходя через рядом расположенные отверстия, разбивается в радугу. Здесь решеткой служит черные точки, а белая бумага отражает и разбивает цвет. В интернете очень много об этом материалов:

http://u.to/cEEK
http://u.to/b0EK
http://u.to/cUEK

742 сообщения
Сообщение № 13
top
У Константина тоже сканер с муаром сканирует. Но почему у меня всё нормально? Для примера посмотрите обложку Арх СССР 1980 №10 Константина и обложку номера 1980 №9 моего скана. Обложки с одинаковой сеткой, однако у меня всё ровненько, а у Константина с муаром wacko
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 14
top
Может у тебя так удачно совпало что не происходит этого явления, например, какое-нибудь не стандартное разрешение? Обложка у меня тоже без муара выходит.
742 сообщения
Сообщение № 15
top
Форум » Литература и Печатная графика » Журналы » Могу выложить журналы Detail. (Которых тут нет.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.